住宅用土地 長野県諏訪郡原村16267-967 深山
- 価格1500万円
- 坪単価2.27万円
- 土地面積2192m2
- 建蔽/容積20%/40%
- 通学区原村立原小学校(5000m)
原村立原中学校(5500m)
原保育園(5000m)こひつじ幼稚園(5000m)
最終更新日 2026年05月21日
中央自動車道諏訪南インターチェンジから4.6㎞(車で10分)。自然を満喫できる場所。
蓼科グリーンビュー開発(株)
0266-72-1182
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
蓼科グリーンビュー開発(株)
0266-72-1182
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1500万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 2.27万円 |
| 土地面積 | 2192m²(実測) / 663.08坪 |
| 所在地 | 諏訪郡原村16267-967 |
| 分譲地名 | 深山 |
| 通学区 | 原村立原小学校(5000m) 原村立原中学校(5500m) 原保育園(5000m)こひつじ幼稚園(5000m) |
| 交通 | 電車:中央本線富士見駅 距離6900m 自動車14分 電車:中央本線すずらんの里駅 距離5800m 自動車14分 高速道路:中央道 諏訪南I.C. 車10分 |
| 備考 | 標高1200m 長野県環境条例、森林法 原村環境保全条例(保健休養地内:道路後退及び隣地後退各5m。建物2階建て(高さ13m)まで。他) 公共上水道は売主が引込んで引渡し。下水道なし(個別合併浄化槽を買主負担にて設置して下さい) スーパー「Aコープ原村店」まで4km、たてしな自由農園原村店まで4.4㎞、 |
| 都市計画 | 区域外 |
| 地目 | 山林 |
| 建蔽率 | 20% |
| 容積率 | 40% |
| 下水 | 個別浄化 |
| 最適用途 | 住宅用土地 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:東 道路幅員:3.5m 公私区分:公道 接面:38m |
| 設備 | 田舎リゾート向き・プロパンガス・上水道・浄化槽・電気 |
| 取引態様 | 売主 |
| 手数料 | 不要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 452608 |
| 最終更新日 | 2026-05-21 |




















