中古住宅 長野県茅野市泉野2957-1 他2筆
- 価格998万円
- 土地面積1333.86m2
- 間取8K
- 建物面積197.31m2
- 通学区茅野市立泉野小学校(500m)
茅野市立東部中学校(2900m)
最終更新日 2026年05月27日
(株)マルユー
0266-72-0022
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)マルユー
0266-72-0022
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 998万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 1333.86m²(公簿) / 403.49坪 |
| 建物面積 | 197.31m² / 59.68坪 |
| 間取 | 8K |
| 所在地 | 茅野市泉野2957-1 他2筆 |
| 通学区 | 茅野市立泉野小学校(500m) 茅野市立東部中学校(2900m) |
| 交通 | 電車:中央本線茅野駅 距離8800m 自動車17分 高速道路:中央道 諏訪I.C. 車22分 |
| 備考 | ・母屋及び付属建物の建築年月日は不明 ・附属建物:お蔵(車庫付き)、平家建離れ有り ・セットバック要 ・現況でのお引渡し(残置物については売主により撤去) |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上1階 |
| 下水 | 公共下水道 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:南 道路幅員:3.7m 公私区分:公道 接面:32m 方角:東 道路幅員:3.8m 公私区分:公道 接面:35.5m |
| 設備 | BT別室・バス1坪以上・庭・日当り良好・田舎リゾート向き・プロパンガス・上水道・下水道・電気 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453771 |
| 最終更新日 | 2026-05-27 |




















































