住宅用土地 長野県諏訪郡富士見町富士見神戸2054 -2
- 価格780万円
- 坪単価6.5万円
- 土地面積396.97m2
- 建蔽/容積60%/200%
- 通学区富士見町立富士見小学校(1400m)
富士見町立富士見中学校(2800m)
最終更新日 2026年05月10日
明治建設企画(有)
0266-62-4080
ココスマを見てとお伝えください
明治建設企画(有)
0266-62-4080
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 780万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 6.5万円 |
| 土地面積 | 396.97m²(実測) / 120.08坪 |
| 所在地 | 諏訪郡富士見町富士見神戸2054 -2 |
| 通学区 | 富士見町立富士見小学校(1400m) 富士見町立富士見中学校(2800m) |
| 交通 | 電車:中央本線富士見駅 距離3900m 自動車5分 高速道路:中央道 諏訪南I.C. 車5分 |
| 備考 | 造成工事8月末完成予定 全4区画 静かな住宅地.国道車約2分. 役場.病院.大型スーパー.ホームセンター.コンビ二.車6~7分.パノラマスキー場車7~8分 少し大きめの宅地 家庭菜園、庭造り楽しみませんか。 |
| 用途地域 | 1種住居 |
| 地目 | 宅地 |
| 建蔽率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 下水 | 公共下水道 |
| 最適用途 | 住宅用土地 |
| 接道状況 | 方角:南 道路幅員:5m |
| 設備 | プロパンガス・上水道・下水道 |
| 取引態様 | 売主 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 396163 |
| 最終更新日 | 2026-05-10 |
















