住宅用土地 長野県諏訪市大字中洲5101-1、4874-3 ピアタウン中洲I 1
- 価格998万円
- 坪単価-
- 土地面積331.99m2
- 建蔽/容積60%/200%
- 通学区諏訪市立中洲小学校(1700m)
諏訪市立諏訪南中学校(1200m)
最終更新日 2026年05月14日
【アルプスピアホーム】コンビニ・スーパー徒歩10分圏内!平屋用地にも◎
近隣にはスーパー・コンビニが多数ある生活利便性の良い立地です!◇セブンイレブン諏訪中洲福島店まで370m(徒歩5分)
◇いちやまマート諏訪店まで660m(徒歩9分)
◇ラムー諏訪店まで1020m(徒歩13分)
◇バースデイ諏訪店まで1360m(徒歩17分)
◇諏訪南中学校まで1200m(徒歩15分)
◇中洲小学校まで1700m(徒歩22分)
※共有地が84.61㎡あります。
※水路占用があります。
(株)アルプスピアホーム
担当:不動産部
0263-50-8700
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)アルプスピアホーム
担当:不動産部
0263-50-8700
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 998万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 331.99m²(公簿) / 100.42坪 |
| 所在地 | 諏訪市大字中洲5101-1、4874-3 |
| 分譲地名 | ピアタウン中洲I |
| 区画番号 | 1 |
| 通学区 | 諏訪市立中洲小学校(1700m) 諏訪市立諏訪南中学校(1200m) |
| 交通 | 電車:中央本線上諏訪駅 距離3800m 徒歩48分 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 用途地域 | 1種住居 |
| 地目 | 宅地 |
| 建蔽率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 私道面積 | あり 84.23m² |
| 下水 | 公共下水道 |
| 最適用途 | 住宅用土地 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北東 道路幅員:4.8m 公私区分:公道 |
| 設備 | 建築条件付き・上水道・下水道 |
| 取引態様 | 売主 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453260 |
| 最終更新日 | 2026-05-14 |






















