住宅用土地 長野県茅野市豊平泉 215
- 価格830万円
- 坪単価5.75万円
- 土地面積477.66m2
- 建蔽/容積40%/80%
最終更新日 2026年05月12日
信州土地建物(株)
0266-82-0325
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
信州土地建物(株)
0266-82-0325
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 830万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 5.75万円 |
| 土地面積 | 477.66m²(公簿) / 144.49坪 |
| 所在地 | 茅野市豊平泉 |
| 区画番号 | 215 |
| 交通 | 電車:中央本線茅野駅 距離9200m 自動車17分 高速道路:中央道 諏訪I.C. 車24分 |
| 備考 | ・上下水引込済・下水道受益者負担金119,410円・水道分担金110,000円(口径13mm)・自治会費7,000円/年※更地の場合 |
| 都市計画 | 非線引区域 |
| 用途地域 | 無指定 |
| 地目 | 宅地 |
| 建蔽率 | 40% |
| 容積率 | 80% |
| 下水 | 公共下水道 |
| 最適用途 | 住宅用土地 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北東 道路幅員:9m 公私区分:公道 方角:北西 道路幅員:9m 公私区分:公道 |
| 設備 | 田舎リゾート向き・建築条件なし・プロパンガス・上水道・下水道・電気 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453182 |
| 最終更新日 | 2026-05-12 |


















