住宅用土地 長野県茅野市城山10-5
- 価格400万円
- 坪単価5.84万円
- 土地面積226.8m2
- 建蔽/容積50%/80%
- 通学区茅野市立永明小学校(2400m)
茅野市立永明中学校(2400m)
最終更新日 2026年05月19日
約68坪の程よい広さの敷地
信州土地建物(株)
0266-82-0325
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
信州土地建物(株)
0266-82-0325
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 400万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 5.84万円 |
| 土地面積 | 226.8m²(公簿) / 68.6坪 |
| 所在地 | 茅野市城山10-5 |
| 通学区 | 茅野市立永明小学校(2400m) 茅野市立永明中学校(2400m) |
| 交通 | 電車:中央本線駅 距離2500m 自動車6分 高速道路:中央道 諏訪I.C. 車10分 |
| 都市計画 | 非線引区域 |
| 用途地域 | 1種低層 |
| 地目 | 宅地 |
| 建蔽率 | 50% |
| 容積率 | 80% |
| 下水 | 公共下水道 |
| 湯権 | 無 |
| 最適用途 | 住宅用土地 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北 道路幅員:4m 公私区分:公道 接面:14m |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453259 |
| 最終更新日 | 2026-05-19 |
















