住宅用土地 長野県茅野市ちの
- 価格750万円
- 坪単価6.32万円
- 土地面積392.48m2
- 建蔽/容積60%/200%
- 通学区茅野市立永明小学校(1700m)
茅野市立永明中学校(1700m)
最終更新日 2026年05月14日
家庭菜園が直ぐにできる状態
信州土地建物(株)
0266-82-0325
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
信州土地建物(株)
0266-82-0325
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 750万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 6.32万円 |
| 土地面積 | 392.48m²(実測) / 118.72坪 |
| 所在地 | 茅野市ちの |
| 通学区 | 茅野市立永明小学校(1700m) 茅野市立永明中学校(1700m) |
| 交通 | 電車:中央本線茅野駅 距離1900m 自動車5分 高速道路:中央道 諏訪I.C. 車12分 |
| 備考 | ・上下水引込工事 要 ・農地転用許可申請 要 ・水道加入金110,000円 受益者負担金250円/㎡ ・行政区 本町区 加入金20,000円 区費年額23,520円 ・学区 永明小中学校 |
| 都市計画 | 非線引区域 |
| 用途地域 | 無指定 |
| 地目 | 畑 |
| 建蔽率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 下水 | 公共下水道 |
| 最適用途 | 住宅用土地 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北東 道路幅員:6.8m 公私区分:公道 方角:北西 道路幅員:5.8m 公私区分:公道 |
| 設備 | 田舎リゾート向き・建築条件なし・プロパンガス・上水道・下水道・電気 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453288 |
| 最終更新日 | 2026-05-14 |






















