貸アパート 長野県諏訪市高島1丁目26-6 リヴェイエール島崎 102
- 賃料6.1万円
- 共/礼/敷5000円/1ヶ月/1ヶ月
- 間取1LDK(LDK11.6 洋5.75+WIC 洗面 UB トイレ バルコニー)
- 専有面積 59.94m² / 18.13坪
- 通学区諏訪市立城南小学校(300m)
諏訪市立諏訪中学校(900m)
tityd
最終更新日 2026年04月02日
城南小学校⇒約300m 西友城南店(24H営業)⇒300m セブンイレブン⇒200m 諏訪市役所⇒200m 駐輪場有 LED照明
城南小学校⇒約300m 西友城南店(24H営業)⇒300m セブンイレブン⇒200m 諏訪市役所⇒200m 駐輪場有 LED照明
城南小学校⇒約300m 西友城南店(24H営業)⇒300m セブンイレブン⇒200m 諏訪市役所⇒200m 駐輪場有 LED照明
エステートおくむら(有)
担当:奥村和雄
0266-57-0023
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
エステートおくむら(有)
担当:奥村和雄
0266-57-0023
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 初期費用金額 | 総額 188,000 円 |
|---|
★初期費用金額とは?
アパートや貸家を借りるとき最初に掛かる費用を明示したものです。規定の 10 項目(礼金、敷金、共益費、手数料、保証金、権利金、消毒費、契約一時金、その他一時金、鍵交換代)が全て明瞭な場合に、総額を表示しています。
| 修繕リフォーム履歴 | 履歴あり LDKクロス張替え 施工年月 2021年 9月 |
|---|
| 賃料 | 6.1万円 |
|---|---|
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 共益費 | 5000円 |
| 間取 | 1LDK(LDK11.6 洋5.75+WIC 洗面 UB トイレ バルコニー) |
| 専有面積 | 59.94m² / 18.13坪 |
| 所在地 | 諏訪市高島1丁目26-6 |
| 建物名 | リヴェイエール島崎 |
| 部屋番号 | 102 |
| 通学区 | 諏訪市立城南小学校(300m) 諏訪市立諏訪中学校(900m) tityd |
| 交通 | 電車:中央本線上諏訪駅 距離1600m 徒歩20分 自動車5分 高速道路:中央道 車8分 |
| 備考 | 城南小学校⇒約300m 西友城南店(24H営業)⇒300m セブンイレブン⇒200m 諏訪市役所⇒200m 駐輪場有 LED照明 |
| 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
| 建物概要 | 地上2階 1階部分 |
| 駐車場 | 有 無料 (敷地内 アスファルト舗装) 台数:1台あり 追加有料駐車:3000円/月 |
| 完成年月 | 2005年2月 |
| 保険 | 宅建ファミリー共済保険 金額 18000円/2年 |
| 保証金 | なし |
| その他一時金 | なし |
| トイレ | 水洗 |
| 設備 | CATV・有線放送・システムキッチン・ガスコンロ設置可・インターホン・火災警報器(報知機)・BT別室・暖房便座・温水洗浄便座・トイレ・追焚機能・シャワー・バルコニー・エアコン・冷房・暖房・FF暖房・収納スペース・外物置・日当り良好・角部屋・閑静住宅街・田舎リゾート向き・空き家バンク登録物件・SOHO向き・給湯・室内洗濯機置場・フローリング・洗髪洗面化粧台・洗面所・照明器具付き・都市ガス・二人入居可・高齢者相談・駐車場2台分・駐輪場 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 61000円 |
| 引渡し/入居日 | 即可能 |
| 物件番号 | 361365 |
| 最終更新日 | 2026-04-02 |




























