中古住宅 長野県諏訪市湖岸通り5丁目
- 価格980万円
- 土地面積167.73m2
- 間取5LDK(一階6帖・6帖 LDK18帖・風呂・トイレ 2階 和室6帖・6帖。客間8帖・トイレ)
- 建物面積94.6m2
- 通学区諏訪市立城南小学校(840m)
諏訪市立上諏訪中学校(1700m)
最終更新日 2026年04月05日
自宅に温泉引込み可能です。
旧町名は湖柳町で、落ち着いて静かな住宅街です。
築年数は古いですが、一階はリフォームされて綺麗になっていて、玄関脇に6帖の洋室二階は8帖の客間が増築されていますので、登記簿面積より広いと思われます。
二階のトイレは修理が必要です。
駐車場は1台可能ですが、庭の一部を撤去すれば、もう1台可能です。昨年の12月まで親族が居住していました。
(有)諏訪住発
担当:藤森克彦
0266-53-3411
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(有)諏訪住発
担当:藤森克彦
0266-53-3411
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 980万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 167.73m²(公簿) / 50.73坪 |
| 建物面積 | 94.6m² / 28.61坪 |
| 間取 | 5LDK(一階6帖・6帖 LDK18帖・風呂・トイレ 2階 和室6帖・6帖。客間8帖・トイレ) |
| 所在地 | 諏訪市湖岸通り5丁目 |
| 通学区 | 諏訪市立城南小学校(840m) 諏訪市立上諏訪中学校(1700m) |
| 交通 | 電車:中央本線上諏訪駅 距離550m 徒歩1分 自動車4分 高速道路:中央道 諏訪I.C. 車13分 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:1台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 湯権 | 有り |
| 完成年月日 | 1959年12月 |
| 接道状況 | 方角:西 道路幅員:4m 公私区分:公道 接面:8.5m |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 管理番号 | 20264 |
| 物件番号 | 451617 |
| 最終更新日 | 2026-04-05 |
















