中古住宅 長野県諏訪市大字湖南
- 価格1200万円
- 土地面積407.03m2
- 間取5DK(和8帖・8帖・6帖・洋8帖・6帖・DK・バス・トイレ)
- 建物面積139.26m2
- 通学区諏訪市立湖南小学校(400m)
諏訪市立諏訪西中学校(550m)
最終更新日 2026年05月30日
小屋裏収納もあります。
平屋で42坪5DK、敷地は123坪、とにかくご覧ください!
外見は古民家風で屋内はリフォームされていて、すぐに居住できます。ソーラー発電装置もあります。
(有)諏訪住発
担当:藤森克彦
0266-53-3411
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(有)諏訪住発
担当:藤森克彦
0266-53-3411
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1200万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 407.03m²(公簿) / 123.12坪 |
| 建物面積 | 139.26m² / 42.12坪 |
| 間取 | 5DK(和8帖・8帖・6帖・洋8帖・6帖・DK・バス・トイレ) |
| 所在地 | 諏訪市大字湖南 |
| 通学区 | 諏訪市立湖南小学校(400m) 諏訪市立諏訪西中学校(550m) |
| 交通 | 電車:中央本線上諏訪駅 距離5000m 自動車14分 高速道路:中央道 諏訪I.C. 車11分 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上1階 1階部分 |
| 駐車場 | 有 台数:2台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 1984年3月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:西 道路幅員:4m 接面:15m |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453813 |
| 最終更新日 | 2026-05-30 |




















