中古住宅 長野県岡谷市川岸上1丁目15-37 川岸1丁目住宅
- 価格1149万円
- 土地面積188.05m2
- 間取3LDK
- 建物面積87.51m2
- 通学区岡谷市立川岸小学校(550m)
岡谷市立岡谷西部中学校(700m)
最終更新日 2026年05月28日
教育施設まで徒歩15分圏内と恵まれた教育環境が整っています。
(株)東洋開発
0266-27-5200
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)東洋開発
0266-27-5200
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1149万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 188.05m²(公簿) / 56.88坪 |
| 建物面積 | 87.51m² / 26.47坪 |
| 間取 | 3LDK |
| 所在地 | 岡谷市川岸上1丁目15-37 |
| 建物名 | 川岸1丁目住宅 |
| 通学区 | 岡谷市立川岸小学校(550m) 岡谷市立岡谷西部中学校(700m) |
| 交通 | 電車:中央本線岡谷駅 距離2700m 徒歩34分 高速道路:長野道 岡谷I.C. 車16分 |
| 備考 | 2026/5 内装リフォーム完了予定・キッチン・浴室・トイレ・給湯器 2026/5 外装リフォーム完了予定・外壁・屋根 心理的瑕疵あり |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:2台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 湯権 | 無 |
| 完成年月日 | 1976年1月 |
| 接道状況 | 方角:東南 道路幅員:4m |
| 設備 | システムキッチン・インターホン・BT別室・暖房便座・温水洗浄便座・バス1坪以上・日当り良好・閑静住宅街・田舎リゾート向き・給湯・都市ガス・上水道・下水道・電気・駐車場2台分 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453594 |
| 最終更新日 | 2026-05-28 |



























