中古住宅 長野県諏訪郡下諏訪町東鷹野町4942-6 東鷹野町売家
- 価格977万円
- 土地面積194.96m2
- 間取5DK
- 建物面積89.82m2
- 通学区下諏訪町立下諏訪南小学校(600m)
下諏訪町立下諏訪中学校(700m)
最終更新日 2026年05月28日
住環境の良い閑静な住宅地です。
※増築有(未登記)
(株)東洋開発
0266-27-5200
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)東洋開発
0266-27-5200
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 977万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 194.96m²(公簿) / 58.97坪 |
| 建物面積 | 89.82m² / 27.17坪 |
| 間取 | 5DK |
| 所在地 | 諏訪郡下諏訪町東鷹野町4942-6 |
| 建物名 | 東鷹野町売家 |
| 通学区 | 下諏訪町立下諏訪南小学校(600m) 下諏訪町立下諏訪中学校(700m) |
| 交通 | 電車:中央本線下諏訪駅 距離650m 徒歩9分 高速道路:長野道 岡谷I.C. 車13分 |
| 備考 | 都市ガス(共同私設管) 建物越境箇所有り |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 (造成すれば2~3台駐車可) 台数:1台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 湯権 | 有り |
| 完成年月日 | 1966年12月 |
| 接道状況 | 方角:南 道路幅員:4.3m |
| 設備 | BT別室・暖房便座・温水洗浄便座・庭・温泉付き・空き家バンク登録物件・都市ガス・上水道・下水道・電気 |
| 取引態様 | 専任媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453827 |
| 最終更新日 | 2026-05-28 |





























