中古住宅 長野県岡谷市上の原216-13 岡谷市上の原リフォーム住宅
- 価格2279万円
- 土地面積245.56m2
- 間取6LDK
- 建物面積158.11m2
- 通学区岡谷市立上の原小学校(1400m)
岡谷市立岡谷北部中学校(1400m)
最終更新日 2026年05月28日
リフォームの住んでいる住宅。小学校にも近くファミリーにおススメ。
(株)東洋開発
0266-27-5200
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)東洋開発
0266-27-5200
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 2279万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 245.56m²(公簿) / 74.28坪 |
| 建物面積 | 158.11m² / 47.82坪 |
| 間取 | 6LDK |
| 所在地 | 岡谷市上の原216-13 |
| 建物名 | 岡谷市上の原リフォーム住宅 |
| 通学区 | 岡谷市立上の原小学校(1400m) 岡谷市立岡谷北部中学校(1400m) |
| 交通 | 電車:中央本線下諏訪駅 距離4500m 徒歩57分 高速道路:長野道 岡谷I.C. 車4分 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:4台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 2000年11月 |
| 接道状況 | 方角:北東 道路幅員:4.2m |
| 設備 | TVモニタ付きインターホン・インターホン・火災警報器(報知機)・BT別室・暖房便座・温水洗浄便座・日当り良好・閑静住宅街・田舎リゾート向き・給湯・洗髪洗面化粧台・上水道・下水道・電気 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453829 |
| 最終更新日 | 2026-05-28 |

























