住宅用土地 長野県岡谷市川岸上4丁目 川岸上4丁目売地
- 価格500万円
- 坪単価6.36万円
- 土地面積260.23m2
- 建蔽/容積50%/80%
- 通学区岡谷市立川岸小学校(1200m)
岡谷市立岡谷西部中学校(1000m)
最終更新日 2026年05月01日
(株)南信不動産商事
0266-22-5021
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)南信不動産商事
0266-22-5021
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 500万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 6.36万円 |
| 土地面積 | 260.23m²(公簿) / 78.71坪 |
| 所在地 | 岡谷市川岸上4丁目 |
| 分譲地名 | 川岸上4丁目売地 |
| 通学区 | 岡谷市立川岸小学校(1200m) 岡谷市立岡谷西部中学校(1000m) |
| 交通 | 電車:中央本線岡谷駅 距離2700m 高速道路:中央道 諏訪湖スマートI.C. |
| 備考 | 前面道路(私道)より1段上にあり。 埋蔵文化財包蔵指定地域に指定されています。 土砂災害警戒区域(イエローゾーン)に指定されています。 |
| 都市計画 | 非線引区域 |
| 用途地域 | 1種低層 |
| 地目 | 宅地 |
| 建蔽率 | 50% |
| 容積率 | 80% |
| 湯権 | 無 |
| 最適用途 | 住宅用土地 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:東南 道路幅員:5m 公私区分:私道 接面:13m |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 444433 |
| 最終更新日 | 2026-05-01 |

















