住宅用土地 長野県岡谷市上の原212
- 価格490万円
- 坪単価-
- 土地面積661m2
- 建蔽/容積60%/200%
- 通学区岡谷市立上の原小学校(1300m)
岡谷市立岡谷北部中学校(1500m)
最終更新日 2026年05月11日
岡谷インターへ車で2分。自然豊かな場所。南向き。2階からは諏訪湖も望める。上野原団地の一角。小鳥のさえずりで目覚められ。ペットと一緒にお散歩も楽しめる。田舎暮らしを楽しんでください。
コンパクトシティー岡谷
岡谷インターへ車で2分。自然豊かな場所。南向き。2階からは諏訪湖も望める。上の原団地の一角。小鳥のさえずりで目覚め。ペットと一緒にお散歩も楽しめる。田舎暮らしを楽しんでください。
(株)不動産の相談窓口
担当:矢島 洋子
0266-75-8822
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)不動産の相談窓口
担当:矢島 洋子
0266-75-8822
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 490万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 661m²(公簿) / 199.95坪 |
| 所在地 | 岡谷市上の原212 |
| 通学区 | 岡谷市立上の原小学校(1300m) 岡谷市立岡谷北部中学校(1500m) |
| 交通 | 電車:中央本線岡谷駅 距離4300m 自動車10分 高速道路:長野道 岡谷I.C. 車2分 |
| 都市計画 | 非線引区域 |
| 用途地域 | 無指定 |
| 地目 | 畑 |
| 建蔽率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 下水 | 公共下水道 |
| 最適用途 | 住宅用土地 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:南 道路幅員:4m 公私区分:公道 接面:19m |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 管理番号 | 上ノ原 212土地 |
| 物件番号 | 451560 |
| 最終更新日 | 2026-05-11 |























