中古住宅 長野県岡谷市山手町1丁目18-8
- 価格398万円
- 土地面積228.13m2
- 間取5DK
- 建物面積139.67m2
- 通学区岡谷市立岡谷田中小学校(2323m)
岡谷市立岡谷南部中学校(2507m)
最終更新日 2026年04月30日
岡谷市民病院まで約1㎞。レイクウォークまで約1.5㎞。生活のしやすいお家です。岡谷駅まで車で10分。
自然豊かな田舎暮らしをしてみませんか?ペットとお散布しながら八ヶ岳や諏訪湖を眺められる。
自然豊かな田舎暮らしをしてみませんか?ペットとお散布しながら八ヶ岳や諏訪湖を眺められる。少し足を延ばせば、山菜取りに。是非自然を楽しんでください。
(株)不動産の相談窓口
担当:矢島 洋子
0266-75-8822
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)不動産の相談窓口
担当:矢島 洋子
0266-75-8822
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 398万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 228.13m²(公簿) / 69坪 |
| 建物面積 | 139.67m² / 42.25坪 |
| 間取 | 5DK |
| 所在地 | 岡谷市山手町1丁目18-8 |
| 通学区 | 岡谷市立岡谷田中小学校(2323m) 岡谷市立岡谷南部中学校(2507m) |
| 交通 | 電車:中央本線岡谷駅 距離1320m 徒歩17分 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:1台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 1989年10月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:南 道路幅員:5.9m 公私区分:公道 |
| 設備 | BT別室・庭・日当り良好・閑静住宅街・給湯・照明器具付き・都市ガス・上水道・下水道・電気 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 管理番号 | 山手町一丁目 中古住宅 |
| 物件番号 | 452775 |
| 最終更新日 | 2026-04-30 |






















