中古住宅 長野県茅野市北山湯川4211-3
- 価格1880万円
- 土地面積447.34m2
- 間取2SDK(洋×2・DK・納戸・屋根裏)
- 建物面積104.34m2
- 通学区茅野市立北山小学校(600m)
茅野市立北部中学校(2400m)
最終更新日 2026年04月29日
温泉施設・河童の湯まで550m。標高972m、移住・二拠点生活にもおすすめです。
(株)ブリスライフ
担当:両角(もろずみ)スタッフ
0120-406-315
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)ブリスライフ
担当:両角(もろずみ)スタッフ
0120-406-315
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1880万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 447.34m²(公簿) / 135.32坪 |
| 建物面積 | 104.34m² / 31.56坪 |
| 間取 | 2SDK(洋×2・DK・納戸・屋根裏) |
| 所在地 | 茅野市北山湯川4211-3 |
| 通学区 | 茅野市立北山小学校(600m) 茅野市立北部中学校(2400m) |
| 交通 | 電車:中央本線茅野駅 距離10000m 自動車17分 高速道路:中央道 諏訪I.C. 車25分 |
| 備考 | 地元工務店による施工。木材を多く使った落ち着いた内装です。 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上1階 |
| 駐車場 | 有 (並列2) 台数:3台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 2010年12月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北 道路幅員:4m 公私区分:公道 接面:18m |
| 設備 | システムキッチン・IHクッキングヒーター・TVモニタ付きインターホン・温水洗浄便座・バス1坪以上・庭・テラス・床暖房・田舎リゾート向き・照明器具付き・複層ガラス・上水道・下水道・駐車場2台分 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 452795 |
| 最終更新日 | 2026-04-29 |






























