中古住宅 長野県諏訪市高島1丁目 諏訪市高島 中古住宅
- 価格2300万円
- 土地面積165.28m2
- 間取3SDK(DK、和室×2、洋室、納戸)
- 建物面積233.66m2
- 通学区諏訪市立城南小学校(450m)
諏訪市立諏訪中学校(1200m)
諏訪市立上諏訪小学校(1300m)
最終更新日 2026年05月11日
ハウスドゥ 岡谷
0266-78-6411
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
ハウスドゥ 岡谷
0266-78-6411
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 2300万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 165.28m²(公簿) / 49.99坪 |
| 建物面積 | 233.66m² / 70.68坪 |
| 間取 | 3SDK(DK、和室×2、洋室、納戸) |
| 所在地 | 諏訪市高島1丁目 |
| 建物名 | 諏訪市高島 中古住宅 |
| 通学区 | 諏訪市立城南小学校(450m) 諏訪市立諏訪中学校(1200m) 諏訪市立上諏訪小学校(1300m) |
| 交通 | 電車:中央本線上諏訪駅 距離850m 徒歩11分 |
| 備考 | 建物、外構は現状でのお引渡しになります。他詳細はお問い合わせください。 |
| 建物構造 | 鉄骨造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:3台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 2000年10月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北東 道路幅員:5m 公私区分:公道 方角:東南 道路幅員:5.5m 公私区分:公道 |
| 設備 | システムキッチン・TVモニタ付きインターホン・BT別室・暖房便座・バス1坪以上・バルコニー・日当り良好・閑静住宅街・温泉付き・給湯・都市ガス・上水道・下水道・電気・駐車場3台分 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453153 |
| 最終更新日 | 2026-05-11 |































