中古住宅 長野県諏訪郡下諏訪町樋橋 諏訪郡下諏訪町 中古住宅
- 価格100万円
- 土地面積307.43m2
- 間取9DK
- 建物面積179.69m2
- 通学区下諏訪町立下諏訪北小学校(5900m)
下諏訪町立下諏訪社中学校(4800m)
最終更新日 2026年05月28日
ハウスドゥ 岡谷
0266-78-6411
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
ハウスドゥ 岡谷
0266-78-6411
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 100万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 307.43m²(公簿) / 92.99坪 |
| 建物面積 | 179.69m² / 54.35坪 |
| 間取 | 9DK |
| 所在地 | 諏訪郡下諏訪町樋橋 |
| 建物名 | 諏訪郡下諏訪町 中古住宅 |
| 通学区 | 下諏訪町立下諏訪北小学校(5900m) 下諏訪町立下諏訪社中学校(4800m) |
| 交通 | 電車:中央本線下諏訪駅 距離7100m 自動車11分 |
| 備考 | 動産物は買主での撤去となります。 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:3台あり |
| 下水 | 汲取 |
| 完成年月日 | 1979年11月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:東 道路幅員:8m 公私区分:公道 |
| 設備 | システムキッチン・BT別室・汲取・日当り良好・閑静住宅街・給湯・プロパンガス・上水道・電気 |
| 取引態様 | 専属専任 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453824 |
| 最終更新日 | 2026-05-28 |
































