中古住宅 長野県岡谷市堀ノ内2丁目 岡谷市堀ノ内 中古住宅
- 価格1599万円
- 土地面積110.76m2
- 間取3LDK(LDK、洋室×2、和室×1)
- 建物面積81.97m2
- 通学区岡谷市立小井川小学校(650m)
岡谷市立岡谷東部中学校(550m)
最終更新日 2026年05月29日
ハウスドゥ 岡谷
0266-78-6411
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
ハウスドゥ 岡谷
0266-78-6411
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1599万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 110.76m²(公簿) / 33.5坪 |
| 建物面積 | 81.97m² / 24.79坪 |
| 間取 | 3LDK(LDK、洋室×2、和室×1) |
| 所在地 | 岡谷市堀ノ内2丁目 |
| 建物名 | 岡谷市堀ノ内 中古住宅 |
| 通学区 | 岡谷市立小井川小学校(650m) 岡谷市立岡谷東部中学校(550m) |
| 交通 | 電車:中央本線岡谷駅 距離2900m 徒歩37分 自動車10分 |
| 備考 | リフォーム履歴 水回り:2025年7月 キッチン、浴室、トイレ、洗面所、給湯器 新品交換 内装:2025年7月 床(フローリング等)、壁・天井(クロス・塗装等)、建具(室内ドア等) その他実施個所:白蟻点検、室内清掃 フローリング上張り、クッションフロア張替え、建具交換、給湯器交換、畳表替え、障子貼替え、網戸貼替え、白蟻点検、室内クリーニング 外装:2025年7月 外壁、外壁塗装 ※準防火地域 ※司法書士・個別プロパン供給会社は売主の指定になります。プロパンガスの消費に係る配管設備、ガス器具等は、本土地建物の販売価格には含まれておりません。 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:2台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 1994年3月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:西 道路幅員:3m 公私区分:公道 |
| 設備 | システムキッチン・TVモニタ付きインターホン・火災警報器(報知機)・BT別室・暖房便座・温水洗浄便座・オートバス・浴室乾燥機・バス1坪以上・追焚機能・日当り良好・給湯・洗髪洗面化粧台・プロパンガス・上水道・下水道・電気 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453868 |
| 最終更新日 | 2026-05-29 |

































