中古住宅 長野県岡谷市長地 岡谷市長地 中古住宅
- 価格1499万円
- 土地面積181.83m2
- 間取5LDK(LDK、和室×2、洋室×3)
- 建物面積100.19m2
- 通学区岡谷市立上の原小学校(1500m)
岡谷市立岡谷北部中学校(1500m)
最終更新日 2026年05月29日
ハウスドゥ 岡谷
0266-78-6411
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
ハウスドゥ 岡谷
0266-78-6411
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1499万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 181.83m²(公簿) / 55坪 |
| 建物面積 | 100.19m² / 30.3坪 |
| 間取 | 5LDK(LDK、和室×2、洋室×3) |
| 所在地 | 岡谷市長地 |
| 建物名 | 岡谷市長地 中古住宅 |
| 通学区 | 岡谷市立上の原小学校(1500m) 岡谷市立岡谷北部中学校(1500m) |
| 交通 | 電車:中央本線岡谷駅 距離4400m 自動車13分 |
| 備考 | ◎リフォーム予定内容 ・キッチン交換 ・浴室交換 ・トイレ交換 ・洗面台交換 ・クロス張替え ・床フローリング張り ・床クッションフロア張り(トイレ、洗面脱衣所) ・畳表替え ・襖、障子張替え ・1階南側和室を解体し、リビングとして拡張 ・室内クリーニング ・外壁塗装 ・屋根一部塗装(瓦部分は洗浄、亜鉛メッキ鋼板部分は塗装) ◎完工予定 令和8年7月末~8月上旬頃 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:2台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 1989年8月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北 道路幅員:2.3m 公私区分:私道 |
| 設備 | システムキッチン・火災警報器(報知機)・BT別室・温水洗浄便座・オートバス・バス1坪以上・追焚機能・日当り良好・リフォーム済み・給湯・プロパンガス・上水道・下水道・電気 |
| 取引態様 | 専任媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453877 |
| 最終更新日 | 2026-05-29 |












