中古住宅 長野県諏訪郡原村払沢8531-2
- 価格2599万円
- 土地面積328.74m2
- 間取3SLDK
- 建物面積130.83m2
- 通学区原村立原小学校(600m)
原村立原中学校(750m)
最終更新日 2026年04月30日
小、中学校、スーパー、病院、役場 徒歩10分以内で住みよい住環境です。
土地99.44坪家庭菜園も楽しめて移住、セカンドハウスにも向いています。
お部屋、お庭から八ヶ岳がクッキリ大きく見えます。
全室ペアガラス、シャッター付き。
時間外でも電話対応いたします。
オフィスサン住マイル
担当:代表 矢澤敬正
0266-58-1262
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
オフィスサン住マイル
担当:代表 矢澤敬正
0266-58-1262
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 瑕疵保険 | 加入 保証期間:2年 対象部分:構造 雨水 給排水管路 |
|---|
| 価格 | 2599万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 328.74m²(公簿) / 99.44坪 |
| 建物面積 | 130.83m² / 39.57坪 |
| 間取 | 3SLDK |
| 所在地 | 諏訪郡原村払沢8531-2 |
| 通学区 | 原村立原小学校(600m) 原村立原中学校(750m) |
| 交通 | 電車:中央本線青柳駅 距離5800m 自動車12分 高速道路:中央道 諏訪南I.C. 車8分 |
| 備考 | 周辺施設 原小学校600m(徒歩8分) 原中学校750m(徒歩10分) 原村役場550m(徒歩7分) Aコープ原村店500m(車1分) セブンイレブン信州原村店1000m(車2分) 原村診療所650m(車2分) 諏訪中央病院5500m(車11分) 諏訪南インターチェンジ4900m(車8分) 給湯器は買主負担での設置が必要です。 残物処理、簡易清掃してのお引渡しです。 瑕疵保証2年間、シロアリ保証5年間。 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:2台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 2004年5月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北西 道路幅員:5m |
| シロアリ | 検査済み合格 保証期間:5年 |
| 設備 | システムキッチン・TVモニタ付きインターホン・シャッター雨戸・火災警報器(報知機)・BT別室・暖房便座・温水洗浄便座・バス1坪以上・追焚機能・庭・エアコン・日当り良好・バリアフリー・閑静住宅街・田舎リゾート向き・給湯・洗髪洗面化粧台・出窓・照明器具付き・プロパンガス・複層ガラス・上水道・下水道・電気・駐車場2台分 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 452707 |
| 最終更新日 | 2026-04-30 |








































