中古住宅 長野県茅野市湖東
- 価格3198万円
- 土地面積319.63m2
- 間取4LDK(洋室8帖・6帖・6帖・4.5帖)
- 建物面積122.25m2
- 通学区茅野市立湖東小学校(1100m)
茅野市立北部中学校(1400m)
最終更新日 2026年05月01日
セキスイハイム施工のしっかりとした住まい。駐車スペースは4台分を確保しており、ご家族用はもちろん来客時にも安心です。スーパーやコンビニまで車で約5分と生活利便も良好。自然に囲まれた落ち着いた住環境で、ゆとりある暮らしを実現できます。
ご購入前もご購入後も安心のサポート体制♪
お問合せをいただいた方に、当物件の周辺環境が分かる資料をお渡しさせていただきます♪当物件周辺の商業施設、防災マップなど気になる情報が載っている資料となります。
是非ご検討下さいませ!
オンラインでのご案内も承っております。
(Zoom, Google Meet, LINE電話等)
遠方の方、お忙しい方もお気軽にご利用いただけます!
資金計画のお手伝いもさせていただきます♪
借入額、毎月の返済額、どの銀行にしようかなどお客様に合った資金計画をご提案させて頂きます!
お気軽にご相談くださいませ♪
土・日・祝日もご対応致しますので、事前にご相談ください♪
お電話・メール・LINEにて、お待ちしております。
信州Alps不動産(株)
担当:小城 慈織
0263-60-9669
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
信州Alps不動産(株)
担当:小城 慈織
0263-60-9669
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 3198万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 319.63m²(公簿) / 96.68坪 |
| 建物面積 | 122.25m² / 36.98坪 |
| 間取 | 4LDK(洋室8帖・6帖・6帖・4.5帖) |
| 所在地 | 茅野市湖東 |
| 通学区 | 茅野市立湖東小学校(1100m) 茅野市立北部中学校(1400m) |
| 交通 | 電車:中央本線茅野駅 距離6500m |
| 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:4台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 2010年9月 |
| 施工会社 | セキスイハイム |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:南 道路幅員:6.1m 公私区分:公道 接面:11.6m |
| 設備 | システムキッチン・カウンターキッチン・IHクッキングヒーター・食器洗浄乾燥機・TVモニタ付きインターホン・火災警報器(報知機)・BT別室・暖房便座・温水洗浄便座・オートバス・バス1坪以上・トイレ2箇所・庭・バルコニー・エアコン・閑静住宅街・24時間換気システム・給湯・洗髪洗面化粧台・照明器具付き・プロパンガス・複層ガラス・上水道・下水道・電気・駐車場3台分 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 即可能 |
| 物件番号 | 452878 |
| 最終更新日 | 2026-05-01 |
























































