中古住宅 長野県諏訪市大字中洲
- 価格3550万円
- 土地面積175.95m2
- 間取3LDK
- 建物面積104.74m2
- 通学区諏訪市立中洲小学校(110m)
諏訪市立諏訪西中学校(1100m)
最終更新日 2026年05月01日
築浅×大和ハウス施工の安心住宅!
2020年築の中古戸建です。
中洲小学校まで徒歩約2分、諏訪南中学校も徒歩約15分と、小・中学校ともに徒歩圏内でお子様の通学も安心です♪
諏訪ステーションパークまで車約4分!
国道20号も近くお買い物も行きやすい好立地!
ご購入前もご購入後も安心のサポート体制♪
お問合せいただいたお客様には、当物件の周辺環境が分かる資料をお渡ししております♪商業施設や防災マップなど、気になる情報をまとめた内容となっておりますので、ぜひご検討の参考にご活用ください!
また、オンラインでのご案内も承っております。
(Zoom・Google Meet・LINE電話 など対応可能)
遠方にお住まいの方やお忙しい方も、お気軽にご利用いただけます♪
資金計画のご相談もお任せください!
借入可能額や毎月のご返済額、金融機関の選定など、お客様に合った最適なプランをご提案させていただきます。
土日・祝日もご対応可能ですので、事前にご相談いただけますと幸いです。
お電話・メール・LINEにて、お気軽にお問合せくださいませ。
信州Alps不動産(株)
担当:小城 慈織
0263-60-9669
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
信州Alps不動産(株)
担当:小城 慈織
0263-60-9669
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 3550万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 175.95m²(公簿) / 53.22坪 |
| 建物面積 | 104.74m² / 31.68坪 |
| 間取 | 3LDK |
| 所在地 | 諏訪市大字中洲 |
| 通学区 | 諏訪市立中洲小学校(110m) 諏訪市立諏訪西中学校(1100m) |
| 交通 | 電車:中央本線茅野駅 距離4300m 徒歩48分 自動車12分 |
| 備考 | ※現在居住中につき、詳細な所在地はお問い合わせにてご案内いたします。 ※ご内覧は事前予約制となっておりますので、お気軽にご相談ください。 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:2台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 2020年4月 |
| 施工会社 | 大和ハウス工業株式会社 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北西 道路幅員:6m 公私区分:公道 |
| 設備 | システムキッチン・カウンターキッチン・TVモニタ付きインターホン・火災警報器(報知機)・BT別室・暖房便座・温水洗浄便座・オートバス・バス1坪以上・トイレ2箇所・追焚機能・庭・バルコニー・エアコン・ウォークインクローゼット・給湯・洗髪洗面化粧台・照明器具付き・複層ガラス・上水道・下水道・電気・駐車場2台分 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 452913 |
| 最終更新日 | 2026-05-01 |
















