新築住宅 長野県茅野市玉川10011‐3
- 価格2590万円
- 土地面積223.82m2
- 間取3LDK((LDK14帖、洋室6帖、6帖、4.5帖))
- 建物面積97.13m2
- 通学区茅野市立玉川小学校(1400m)
茅野市立東部中学校(100m)
最終更新日 2026年05月11日
●省エネ基準適合住宅
●住宅ローン減税対応
●充実した設備
・システムキッチン、追い炊き機能付きシステムバス
・温水洗浄便座付トイレ、エコ推薦付きのシャンプードレッサー
・断熱性を高める床断熱、ペアガラス窓、断熱壁仕様
・車で5分以内で行ける学校、保育園、商業施設、病院、飲食店など充実
※茅野市の指示により浸透桝と消火栓の設置費用が別途必要
当物件周辺の商業施設、防災マップなど気になる情報が載っている資料となります。
是非ご検討下さいませ!
オンラインでのご案内も承っております。
(Zoom, Google Meet, LINE電話等)
遠方の方、お忙しい方もお気軽にご利用いただけます!
資金計画のお手伝いもさせていただきます♪
借入額、毎月の返済額、どの銀行にしようかなどお客様に合った資金計画をご提案させて頂きます!
お気軽にご相談くださいませ♪
土・日・祝日もご対応致しますので、事前にご相談ください♪
お電話・メール・LINEにて、お待ちしております。
信州Alps不動産(株)
担当:小城 慈織
0263-60-9669
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
信州Alps不動産(株)
担当:小城 慈織
0263-60-9669
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 2590万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 223.82m²(公簿) / 67.7坪 |
| 建物面積 | 97.13m² / 29.38坪 |
| 間取 | 3LDK((LDK14帖、洋室6帖、6帖、4.5帖)) |
| 所在地 | 茅野市玉川10011‐3 |
| 通学区 | 茅野市立玉川小学校(1400m) 茅野市立東部中学校(100m) |
| 交通 | 電車:中央本線茅野駅 距離5200m 自動車12分 高速道路:中央道 諏訪I.C. 車22分 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:2台あり |
| 完成年月日 | 2026年5月 |
| 施工会社 | 株式会社レントライフ |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:南 道路幅員:2.3m 公私区分:公道 接面:10.6m |
| 設備 | システムキッチン・カウンターキッチン・TVモニタ付きインターホン・ディンプルキー・火災警報器(報知機)・BT別室・温水洗浄便座・バス1坪以上・追焚機能・庭・ウォークインクローゼット・日当り良好・閑静住宅街・給湯・洗髪洗面化粧台・照明器具付き・プロパンガス・複層ガラス・上水道・下水道・電気・駐車場2台分 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453077 |
| 最終更新日 | 2026-05-11 |






























