新築住宅 長野県諏訪市大字中洲2764-2
- 価格3499万円
- 土地面積206.81m2
- 間取4LDK
- 建物面積117.58m2
- 通学区諏訪市立中洲小学校(600m)
諏訪市立諏訪南中学校(1100m)
最終更新日 2026年05月14日
●ハイブリット給湯器、温水式床暖房、複層ガラス、宅配ボックス、スマートキーなど標準装備
●駐車スペースは土間コンクリート(並列2台分)、それ以外は水はけのよい砕石敷き
ご購入前もご購入後も安心のサポート体制♪
お問合せをいただいた方に、当物件の周辺環境が分かる資料をお渡しさせていただきます♪当物件周辺の商業施設、防災マップなど気になる情報が載っている資料となります。
是非ご検討下さいませ!
オンラインでのご案内も承っております。
(Zoom, Google Meet, LINE電話等)
遠方の方、お忙しい方もお気軽にご利用いただけます!
資金計画のお手伝いもさせていただきます♪
借入額、毎月の返済額、どの銀行にしようかなどお客様に合った資金計画をご提案させて頂きます!
お気軽にご相談くださいませ♪
土・日・祝日もご対応致しますので、事前にご相談ください♪
お電話・メール・LINEにて、お待ちしております。
信州Alps不動産(株)
担当:小城 慈織
0263-60-9669
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
信州Alps不動産(株)
担当:小城 慈織
0263-60-9669
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 瑕疵保険 | 加入 |
|---|
| 価格 | 3499万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 206.81m²(公簿) / 62.56坪 |
| 建物面積 | 117.58m² / 35.56坪 |
| 間取 | 4LDK |
| 所在地 | 諏訪市大字中洲2764-2 |
| 通学区 | 諏訪市立中洲小学校(600m) 諏訪市立諏訪南中学校(1100m) |
| 交通 | 電車:中央本線上諏訪駅 バス:かりんちゃんバス 外回り線 バス停中洲保育園 距離400m 徒歩5分 高速道路:中央道 諏訪I.C. 車5分 |
| 備考 | ※住宅ローンが初めての方でもお気軽にご相談ください ※兵平坦地の角地、全室2面採光 ※駐車場へは4台可能 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:4台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 2025年2月 |
| 施工会社 | タマホーム株式会社 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北西 道路幅員:4.6m 公私区分:公道 方角:南西 道路幅員:6.8m 公私区分:公道 |
| シロアリ | 検査済み合格 保証期間:5年 |
| 設備 | システムキッチン・カウンターキッチン・浄水器・食器洗浄乾燥機・TVモニタ付きインターホン・火災警報器(報知機)・BT別室・暖房便座・温水洗浄便座・浴室乾燥機・バス1坪以上・トイレ2箇所・追焚機能・庭・ルーフバルコニー・床暖房・床下収納・日当り良好・バリアフリー・閑静住宅街・24時間換気システム・給湯・洗髪洗面化粧台・照明器具付き・プロパンガス・複層ガラス・上水道・下水道・電気 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 即可能 |
| 物件番号 | 453282 |
| 最終更新日 | 2026-05-14 |









































