住宅用土地 長野県岡谷市赤羽1丁目 岡谷市赤羽一丁目 売土地
- 価格1260万円
- 坪単価14.32万円
- 土地面積290.97m2
- 建蔽/容積60%/200%
- 通学区岡谷市立神明小学校(800m)
岡谷市立岡谷北部中学校(200m)
最終更新日 2026年05月15日
◎徒歩10分圏内に、小学校・中学校・コンビニ・スーパー・ドラッグストア等の商業施設あり♪
◎敷地面積:88坪(敷地南側・東側に高低差あり)※セットバックあり
◎都市ガス物件♪
◎解体更地・境界立会後の引渡し
相談無料です。お気軽にご相談ください♪
◎弊社ホームページも是非ご覧ください♪
URL https://temari-estate.com
《 見学について 》
◎見学は無料です。是非、お気軽にお問い合わせ下さい♪
◎土日祝日、対応致します♪平日のご案内も大歓迎です!
◎ご案内希望・物件についてのお問い合わせは、下記のお問い合わせフォーム、又はお電話・メールにてお気軽にご相談下さい♬
◎小さなお子様がいらっしゃるご家族様へ。
弊社店舗には、キッズスペースがありますので安心してご相談いただけます♪
てまり不動産
担当:成田(なるた)
0263-31-6624
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
てまり不動産
担当:成田(なるた)
0263-31-6624
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1260万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 14.32万円 |
| 土地面積 | 290.97m²(公簿) / 88.01坪 |
| 所在地 | 岡谷市赤羽1丁目 |
| 分譲地名 | 岡谷市赤羽一丁目 売土地 |
| 通学区 | 岡谷市立神明小学校(800m) 岡谷市立岡谷北部中学校(200m) |
| 交通 | 電車:中央本線岡谷駅 距離3300m 徒歩42分 自動車9分 |
| 備考 | 《 別途諸費用 》 〇固定資産税等(日割り計算) 〇登記関係費用 〇印紙代 〇仲介手数料 〇不動産取得税等がかかります。 《 周辺環境 》 ◎神明小学校(約800m、徒歩10分) ◎岡谷北部中学校(約200m、徒歩3分) ◎フォレストモール岡谷(約400m、徒歩5分) ◎西友岡谷北店(約500m、徒歩7分) ◎セブンイレブン岡谷今井店(約600m、徒歩8分) ◎クスリのアオキ岡谷今井店(約650m、徒歩9分) ◎レイクウォーク岡谷店(約1,700m、徒歩22分) |
| 都市計画 | 非線引区域 |
| 用途地域 | 1種中高 |
| 地目 | 宅地 |
| 建蔽率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 下水 | 公共下水道 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北西 道路幅員:5.3m 公私区分:公道 方角:北東 道路幅員:2m 公私区分:公道 |
| 設備 | セットバック要・都市ガス・上水道・下水道 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453325 |
| 最終更新日 | 2026-05-15 |















