営業用土地 長野県諏訪市諏訪1丁目 コインパーキング
- 価格8800万円
- 坪単価44.02万円
- 土地面積660.93m2
- 建蔽/容積60%/200%
- 通学区諏訪市立上諏訪小学校(450m)
諏訪市立上諏訪中学校(230m)
最終更新日 2026年05月18日
上諏訪駅徒歩4分、スーパー徒歩1分。周辺分譲マンションの駐車需要も取り込める。平時月約20万円。諏訪湖祭湖上花火大会時は高収益。
(株)レントライフ
026-217-0035
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)レントライフ
026-217-0035
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 8800万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 44.02万円 |
| 土地面積 | 660.93m²(公簿) / 199.93坪 |
| 所在地 | 諏訪市諏訪1丁目 |
| 分譲地名 | コインパーキング |
| 通学区 | 諏訪市立上諏訪小学校(450m) 諏訪市立上諏訪中学校(230m) |
| 交通 | 電車:中央本線上諏訪駅 距離290m 徒歩4分 高速道路:中央道 諏訪湖スマートI.C. 車14分 |
| 備考 | 用途地域は近隣商業地域と一種住居地域にまたがっています。私道負担はございません。 土砂災害警戒区域に少しかかっています。その他はハザードマップでは問題ありません。ボーリング調査も行っています。 |
| 都市計画 | 非線引区域 |
| 用途地域 | 1種住居 |
| 地目 | 宅地 |
| 建蔽率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 最適用途 | 営業用土地 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:西 道路幅員:9.5m 公私区分:公道 接面:23m 方角:南 道路幅員:3.5m 公私区分:公道 接面:50m |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453413 |
| 最終更新日 | 2026-05-18 |





















