事業用建物 長野県諏訪郡下諏訪町東町上1905-1他
- 価格270万円
- 土地面積347.72m2
- 間取2K
- 建物面積73.08m2
最終更新日 2026年04月05日
(株)ライフサービスオグチ
担当:小口 遼
0266-27-4820
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)ライフサービスオグチ
担当:小口 遼
0266-27-4820
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 270万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 347.72m²(公簿) / 105.18坪 |
| 建物面積 | 73.08m² / 22.1坪 |
| 間取 | 2K |
| 所在地 | 諏訪郡下諏訪町東町上1905-1他 |
| 交通 | 電車:中央本線下諏訪駅 距離3300m 自動車7分 |
| 備考 | 国道142号線沿いにある作業所です。 以前は切削の工場として利用されていました。 敷地内に太陽光発電施設有り、土地建物と併せてお引渡しします。 土砂災害警戒区域(土石流イエローゾーン、地すべり) 上水道:公営上水道(共同管) ガス:無し |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上1階 |
| 駐車場 | 有 (傾斜地) 台数:1台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 1987年7月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:東 道路幅員:6m 公私区分:公道 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 451856 |
| 最終更新日 | 2026-04-05 |




















