中古住宅 長野県諏訪市大字上諏訪
- 価格290万円
- 土地面積179.43m2
- 間取5DK(1階 洋室8帖・和室8帖・6帖・DK・風呂 2階 和室6帖・六畳)
- 建物面積115.1m2
- 通学区諏訪市立上諏訪小学校(200m)
諏訪市立上諏訪中学校(300m)
最終更新日 2026年05月22日
小中学校は至近距離にあります。
日当たり眺望に優れていますので、セカンドハウスとしても使用できます。
小中学校にも近く、上諏訪駅にも近いです。現況有姿売買となります。
(有)諏訪住発
担当:藤森克彦
0266-53-3411
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(有)諏訪住発
担当:藤森克彦
0266-53-3411
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 290万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 179.43m²(公簿) / 54.27坪 |
| 建物面積 | 115.1m² / 34.81坪 |
| 間取 | 5DK(1階 洋室8帖・和室8帖・6帖・DK・風呂 2階 和室6帖・六畳) |
| 所在地 | 諏訪市大字上諏訪 |
| 通学区 | 諏訪市立上諏訪小学校(200m) 諏訪市立上諏訪中学校(300m) |
| 交通 | 電車:中央本線上諏訪駅 距離1000m 徒歩15分 自動車6分 高速道路:中央道 諏訪I.C. 車13分 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 無 |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 1978年 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北西 道路幅員:4.9m 公私区分:公道 接面:6m |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 管理番号 | 267 |
| 物件番号 | 453516 |
| 最終更新日 | 2026-05-22 |













