中古住宅 長野県岡谷市川岸上3丁目
- 価格320万円
- 土地面積75.57m2
- 間取3DK
- 建物面積103.16m2
- 通学区岡谷市立川岸小学校(500m)
岡谷市立岡谷西部中学校(300m)
最終更新日 2026年03月29日
つつじ祭りで有名な鶴嶺公園の入口。少し高台なので陽当たりはいいです。駐車場がないため、バスでの移動が必須です。180度見渡せるビユーを楽しめ、建物の半分は大正・昭和の雰囲気を感じられるレトロ感満載です。
大正・昭和を感じられるレトロ感あふれた中古住宅。
大正・昭和を感じられるレトロ感あふれた中古住宅。駐車スペースがなく残念ですが、180度のビュウは、障害物がないので楽しめます。鶴嶺公園のつつじ祭りには、たくさんの方々が訪れるすぐ隣に位置しています、ワンちゃんと毎日お散歩で公園内を散策できますね。
陽当たりは良いので、のんびりとした田舎暮らしには、最適です。
(株)不動産の相談窓口
担当:矢島 洋子
0266-75-8822
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)不動産の相談窓口
担当:矢島 洋子
0266-75-8822
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 320万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 75.57m²(公簿) / 22.85坪 |
| 建物面積 | 103.16m² / 31.2坪 |
| 間取 | 3DK |
| 所在地 | 岡谷市川岸上3丁目 |
| 通学区 | 岡谷市立川岸小学校(500m) 岡谷市立岡谷西部中学校(300m) |
| 交通 | 電車:中央本線岡谷駅 距離2000m 自動車5分 高速道路:長野道 岡谷I.C. 車10分 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上1階 |
| 駐車場 | 無 |
| 下水 | 公共下水道 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:東 道路幅員:4.8m 公私区分:公道 接面:30m |
| 設備 | 日当り良好・都市ガス・上水道・下水道・電気 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 管理番号 | 川岸鶴嶺公園近く中古住宅 |
| 物件番号 | 451551 |
| 最終更新日 | 2026-03-29 |




















