住宅用土地 長野県茅野市宮川1126
- 価格350万円
- 坪単価3.28万円
- 土地面積353m2
- 建蔽/容積60%/200%
- 通学区茅野市立宮川小学校(650m)
茅野市立長峰中学校(350m)
最終更新日 2026年04月30日
サカイ創建(株)信州支店
0120-072-462
ココスマを見てとお伝えください
サカイ創建(株)信州支店
0120-072-462
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 350万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 3.28万円 |
| 土地面積 | 353m²(公簿) / 106.78坪 |
| 所在地 | 茅野市宮川1126 |
| 通学区 | 茅野市立宮川小学校(650m) 茅野市立長峰中学校(350m) |
| 交通 | 電車:中央本線茅野駅 距離3.5m 徒歩44分 自動車12分 高速道路:中央道 諏訪I.C. 車15分 |
| 備考 | 敷地内に上下水道はございません。(買主様負担にて) 境界確定後お引渡し予定 |
| 都市計画 | 非線引区域 |
| 用途地域 | 1種中高 |
| 地目 | 畑 |
| 建蔽率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 接道状況 | 方角:西 道路幅員:3.5m |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 452675 |
| 最終更新日 | 2026-04-30 |







