中古住宅 長野県岡谷市湊5丁目4-2
- 価格1599万円
- 土地面積214m2
- 間取6LDK
- 建物面積134.51m2
- 通学区岡谷市立湊小学校(1500m)
岡谷市立岡谷南部中学校(3100m)
最終更新日 2026年05月14日
雨漏り、構造上主要な部分の欠陥や・腐食、給排水管の故障や漏水についてお引渡しより2年間保証・シロアリ防蟻工事をして2年間保証有り。
残物処理、清掃をしてのお引渡しです。
時間外でも電話対応いたします。
オフィスサン住マイル
担当:代表 矢澤敬正
0266-58-1262
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
オフィスサン住マイル
担当:代表 矢澤敬正
0266-58-1262
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1599万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 214m²(公簿) / 64.73坪 |
| 建物面積 | 134.51m² / 40.68坪 |
| 間取 | 6LDK |
| 所在地 | 岡谷市湊5丁目4-2 |
| 通学区 | 岡谷市立湊小学校(1500m) 岡谷市立岡谷南部中学校(3100m) |
| 交通 | 電車:中央本線岡谷駅 距離4800m 自動車10分 バス:諏訪湖周スワンバス線 バス停山力前 距離200m 徒歩3分 高速道路:長野道 岡谷I.C. |
| 備考 | 岡谷市立湊小学校1500m(徒歩19分) 岡谷市立岡谷南部中学校3100m(徒歩39分) 西友諏訪湖南店3700m(車8分) ファミリーマート岡谷湊湖畔店270m(徒歩4分) 諏訪赤十字病院4700m(車10分) |
| 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:2台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 1990年11月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北東 道路幅員:4.3m |
| シロアリ | 検査済み合格 保証期間:5年 |
| 設備 | システムキッチン・インターホン・BT別室・暖房便座・温水洗浄便座・バス1坪以上・追焚機能・庭・外物置・日当り良好・バリアフリー・閑静住宅街・田舎リゾート向き・給湯・洗髪洗面化粧台・出窓・プロパンガス・上水道・下水道・電気 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453203 |
| 最終更新日 | 2026-05-14 |



































