中古住宅 長野県諏訪郡原村払沢8531-2
- 価格2599万円
- 土地面積328.74m2
- 間取2SLDK
- 建物面積139.83m2
- 通学区原村立原小学校(600m)
原村立原中学校(750m)
最終更新日 2026年05月14日
●開けた田園風景と周辺には商業施設、役場、学校などがあり生活にも便利です
●A・コープ原村店では、季節ごと地元の朝取れ野菜が並びます♪
●条件により住宅ローン減税が適用されます
●雨漏り、構造上主要な部分の欠陥や腐食、給排水管の故障や漏水についてお引渡しより2年間の保証
ご購入前もご購入後も安心のサポート体制♪
お問合せをいただいた方に、当物件の周辺環境が分かる資料をお渡しさせていただきます♪当物件周辺の商業施設、防災マップなど気になる情報が載っている資料となります。
是非ご検討下さいませ!
オンラインでのご案内も承っております。
(Zoom, Google Meet, LINE電話等)
遠方の方、お忙しい方もお気軽にご利用いただけます!
資金計画のお手伝いもさせていただきます♪
借入額、毎月の返済額、どの銀行にしようかなどお客様に合った資金計画をご提案させて頂きます!
お気軽にご相談くださいませ♪
土・日・祝日もご対応致しますので、事前にご相談ください♪
お電話・メール・LINEにて、お待ちしております。
信州Alps不動産(株)
担当:小城 慈織
0263-60-9669
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
信州Alps不動産(株)
担当:小城 慈織
0263-60-9669
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 瑕疵保険 | 加入 保証期間:2年 対象部分:構造 雨水 給排水管路 |
|---|
| 価格 | 2599万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 328.74m²(公簿) / 99.44坪 |
| 建物面積 | 139.83m² / 42.29坪 |
| 間取 | 2SLDK |
| 所在地 | 諏訪郡原村払沢8531-2 |
| 通学区 | 原村立原小学校(600m) 原村立原中学校(750m) |
| 交通 | 電車:中央本線青柳駅 距離5800m 自動車12分 高速道路:中央道 諏訪南I.C. 車8分 |
| 備考 | 【瑕疵担保保証2年間、シロアリ保証5年間】 ※2階の洋室は2部屋に区切ることも可能です ※1階掃き出し窓はシャッター付きです ※LDKには吹き抜けがあり天井高2.5m以上 ※給湯器は買主様ご負担での設置となります ※残置物の処理、簡易清掃後のお引き渡しとなります |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:2台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 2004年5月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北西 道路幅員:5m 公私区分:公道 |
| シロアリ | 検査済み合格 保証期間:5年 |
| 設備 | システムキッチン・TVモニタ付きインターホン・シャッター雨戸・火災警報器(報知機)・BT別室・暖房便座・温水洗浄便座・オートバス・バス1坪以上・追焚機能・庭・テラス・エアコン・ウォークインクローゼット・日当り良好・閑静住宅街・田舎リゾート向き・洗髪洗面化粧台・出窓・ロフト・照明器具付き・プロパンガス・複層ガラス・上水道・下水道・電気・駐車場2台分 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453155 |
| 最終更新日 | 2026-05-14 |



















































