中古住宅 長野県諏訪郡富士見町落合9719‐1
- 価格1799万円
- 土地面積648m2
- 間取7LDK((K6帖、LD15帖、洋室×5室、和室×2室、書斎、ユーティリティ))
- 建物面積179.37m2
- 通学区富士見町立富士見小学校(2900m)
富士見町立富士見中学校(2100m)
最終更新日 2026年05月14日
●静かな環境と自然豊かな田園風景がひろがります
●現況販売です
●雨漏り、構造上主要な部分の欠陥や腐食、給排水管の故障や漏水についてお引渡しより2年間の保証
ご購入前もご購入後も安心のサポート体制♪
お問合せをいただいた方に、当物件の周辺環境が分かる資料をお渡しさせていただきます♪当物件周辺の商業施設、防災マップなど気になる情報が載っている資料となります。
是非ご検討下さいませ!
オンラインでのご案内も承っております。
(Zoom, Google Meet, LINE電話等)
遠方の方、お忙しい方もお気軽にご利用いただけます!
資金計画のお手伝いもさせていただきます♪
借入額、毎月の返済額、どの銀行にしようかなどお客様に合った資金計画をご提案させて頂きます!
お気軽にご相談くださいませ♪
土・日・祝日もご対応致しますので、事前にご相談ください♪
お電話・メール・LINEにて、お待ちしております。
信州Alps不動産(株)
担当:小城 慈織
0263-60-9669
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
信州Alps不動産(株)
担当:小城 慈織
0263-60-9669
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 瑕疵保険 | 加入 保証期間:2年 対象部分:構造 雨水 給排水管路 |
|---|
| 価格 | 1799万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 648m²(公簿) / 196.02坪 |
| 建物面積 | 179.37m² / 54.25坪 |
| 間取 | 7LDK((K6帖、LD15帖、洋室×5室、和室×2室、書斎、ユーティリティ)) |
| 所在地 | 諏訪郡富士見町落合9719‐1 |
| 通学区 | 富士見町立富士見小学校(2900m) 富士見町立富士見中学校(2100m) |
| 交通 | 電車:中央本線富士見駅 距離1600m 徒歩20分 自動車4分 |
| 備考 | 【瑕疵担保保証2年間、シロアリ保証5年間】 ※給湯器は買主様ご負担での設置となります ※現況販売となります |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:5台あり |
| 下水 | 個別浄化 |
| 完成年月日 | 1991年8月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北東 道路幅員:6m 公私区分:公道 方角:南西 道路幅員:2.6m 公私区分:公道 |
| シロアリ | 検査済み合格 保証期間:5年 |
| 設備 | システムキッチン・BT別室・バス1坪以上・トイレ2箇所・庭・テラス・日当り良好・二世帯向き・セットバック要・出窓・プロパンガス・上水道・浄化槽・電気・駐車場3台分 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453166 |
| 最終更新日 | 2026-05-14 |














































