中古住宅 長野県茅野市米沢4746-3
- 価格1799万円
- 土地面積556.03m2
- 間取4LDK
- 建物面積120.77m2
- 通学区茅野市立米沢小学校(1200m)
茅野市立永明中学校(6600m)
最終更新日 2026年05月26日
周囲は自然豊かで車通りの少ない静かな環境、四季の変化を楽しめます♪168坪の広い土地は、車4台駐車可能、家庭菜園も楽しめてセカンドハウスにもおすすめです♪
ご購入前もご購入後も安心のサポート体制♪
お問合せをいただいた方に、当物件の周辺環境が分かる資料をお渡しさせていただきます♪当物件周辺の商業施設、防災マップなど気になる情報が載っている資料となります。
是非ご検討下さいませ!
オンラインでのご案内も承っております。
(Zoom, Google Meet, LINE電話等)
遠方の方、お忙しい方もお気軽にご利用いただけます!
資金計画のお手伝いもさせていただきます♪
借入額、毎月の返済額、どの銀行にしようかなどお客様に合った資金計画をご提案させて頂きます!
お気軽にご相談くださいませ♪
土・日・祝日もご対応致しますので、事前にご相談ください♪
お電話・メール・LINEにて、お待ちしております。
信州Alps不動産(株)
担当:小城 慈織
0263-60-9669
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
信州Alps不動産(株)
担当:小城 慈織
0263-60-9669
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 瑕疵保険 | 加入 保証期間:2年 |
|---|
| 価格 | 1799万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 556.03m²(公簿) / 168.19坪 |
| 建物面積 | 120.77m² / 36.53坪 |
| 間取 | 4LDK |
| 所在地 | 茅野市米沢4746-3 |
| 通学区 | 茅野市立米沢小学校(1200m) 茅野市立永明中学校(6600m) |
| 交通 | 電車:中央本線茅野駅 距離7100m 自動車15分 高速道路:中央道 諏訪南I.C. |
| 備考 | 【瑕疵担保保証2年間、シロアリ保証5年間】 ※6月15日までは現況販売、クリーニングをしてのお引渡しとなります |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:4台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 2004年12月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:東 道路幅員:5.8m 公私区分:公道 方角:南 道路幅員:1m 公私区分:公道 方角:西 道路幅員:1m 公私区分:公道 |
| シロアリ | 検査済み合格 保証期間:5年 |
| 設備 | システムキッチン・インターホン・BT別室・暖房便座・温水洗浄便座・バス1坪以上・トイレ2箇所・庭・バルコニー・閑静住宅街・田舎リゾート向き・プロパンガス・複層ガラス・上水道・下水道・電気・駐車場3台分 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453585 |
| 最終更新日 | 2026-05-26 |














































