中古住宅 長野県岡谷市堀ノ内2丁目
- 価格1599万円
- 土地面積110.76m2
- 間取3LDK(洋6、洋6、和6、LDK14)
- 建物面積81.97m2
- 通学区岡谷市立小井川小学校(480m)
岡谷市立岡谷東部中学校(650m)
最終更新日 2026年05月01日
生活便利な立地×リフォーム済み中古住宅|水回り機器全て新品
スーパー・コンビニ・ホームセンターが徒歩1km圏内に揃う、日々の暮らしに便利な立地のリフォーム済み中古住宅です。バス停までも徒歩約5分と、通勤・通学にも安心の環境です。室内はリフォーム済みで、水回り(キッチン・浴室・洗面・トイレ)はすべて新品に交換済み。清潔感のある空間で気持ちよく新生活をスタートしていただけます。全居室に収納を完備しており、住空間をすっきり保てます。
2階には和室を配置しており、落ち着いた空間として寝室や趣味のお部屋など多用途にご利用いただけます。新品のLED照明器具付きで、初期費用も抑えられる点も魅力です。
駐車スペースは2台分確保(※車種による)。小井川小学校まで徒歩約480mと、お子様の通学にも安心の距離です。
利便性と快適性を兼ね備えたおすすめ物件です。ぜひ一度ご覧ください。
360°パノラマ画像
あおぞらテラス不動産/(株)OHARA
担当:小原 輝久
0263-50-4195
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
あおぞらテラス不動産/(株)OHARA
担当:小原 輝久
0263-50-4195
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1599万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 110.76m²(公簿) / 33.5坪 |
| 建物面積 | 81.97m² / 24.79坪 |
| 間取 | 3LDK(洋6、洋6、和6、LDK14) |
| 所在地 | 岡谷市堀ノ内2丁目 |
| 通学区 | 岡谷市立小井川小学校(480m) 岡谷市立岡谷東部中学校(650m) |
| 交通 | 電車:中央本線岡谷駅 距離2400m 徒歩30分 バス:岡谷市コミュニティバス線 バス停東銀座二丁目バス停 距離400m 徒歩5分 |
| 備考 | 令和8年3月内外装リフォーム済み 主なリフォーム内容 【水回り】■システムキッチン新品 ■システムバス新品 ■洗面化粧台新品 ■トイレ新品 ■給湯器新品(貸与品) 【内装】■クロス張替 ■フロア増張 ■建具交換 ■クッションフロア張替 ■網戸張替 【外装】■外壁塗装 【その他】■照明器具新品交換 ■モニターホン新品 ■室内クリーニング ■白アリ点検 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:2台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 1994年3月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:西 道路幅員:3m 公私区分:公道 |
| 設備 | システムキッチン・TVモニタ付きインターホン・BT別室・暖房便座・温水洗浄便座・オートバス・バス1坪以上・バルコニー・リフォーム済み・セットバック要・給湯・洗髪洗面化粧台・照明器具付き・プロパンガス・上水道・下水道・電気・駐車場2台分 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 即可能 |
| 物件番号 | 452794 |
| 最終更新日 | 2026-05-01 |








































