中古住宅 長野県諏訪市大字中洲3092-8 ★はぴママ モデルハウス20号棟★
- 価格3240万円
- 土地面積195.48m2
- 間取4SLDK(LDK17.0、洋7.0、洋6.0、洋6.0、和4.5、WIC)
- 建物面積110.96m2
- 通学区諏訪市立中洲小学校(700m)
諏訪市立諏訪南中学校(100m)
最終更新日 2026年05月30日
\諏訪市中州/
★モデルハウスならではの設備充実
★南面道路で日当たり良好
★小中学校徒歩圏内
★Z空調と断熱性能に優れた快適住宅で夏も冬も安心
平日はお忙しいという方もご安心ください。土日祝日も相談可能です!
物件のご案内はもちろん、ローンに精通したスタッフが住宅ローンのアドバイスやライフプランに合わせた資金計画のご提案もさせていただきます。
内見のご希望や各種ご相談は、☎080-4893‐9406 または ラインID:terralink と検索いただき、「ココスマを見て」とご連絡ください。
お待ちしております!
360°パノラマ画像
(株)TERRALINK
担当:関(セキ)
0263-87-5221
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)TERRALINK
担当:関(セキ)
0263-87-5221
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 3240万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 195.48m²(公簿) / 59.13坪 |
| 建物面積 | 110.96m² / 33.56坪 |
| 間取 | 4SLDK(LDK17.0、洋7.0、洋6.0、洋6.0、和4.5、WIC) |
| 所在地 | 諏訪市大字中洲3092-8 |
| 建物名 | ★はぴママ モデルハウス20号棟★ |
| 通学区 | 諏訪市立中洲小学校(700m) 諏訪市立諏訪南中学校(100m) |
| 交通 | 電車:中央本線茅野駅 距離4200m 電車:中央本線上諏訪駅 距離4600m 高速道路:中央道 諏訪I.C. 車4分 |
| 備考 | 【特徴】 ★4LDK+WICのゆとり設計で、バルコニー2箇所完備 ★日当たり良好で明るい室内環境。健康的で心地よい毎日をサポートします ★家事動線がスムーズな設計で、忙しい毎日の負担を軽減 ★医療・買物・交通がバランスよく整ったエリア ★Z空調と優れた断熱性能で夏涼しく冬暖かい快適な室内環境 【周辺環境】 ★なかす内科医院まで約400m ★中州保育園まで約800m ★ファミリーマート諏訪中洲店まで約500m ★オギノ諏訪店まで約900m、徒歩12分 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:2台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 2024年11月 |
| 施工会社 | 株式会社ヒノキヤグループ パパまるハウスカンパニー |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:南 道路幅員:5.5m 公私区分:公道 方角:東 道路幅員:8.5m 公私区分:公道 方角:北 道路幅員:6m 公私区分:私道 位置指定あり |
| 設備 | システムキッチン・カウンターキッチン・IHクッキングヒーター・食器洗浄乾燥機・TVモニタ付きインターホン・ディンプルキー・火災警報器(報知機)・BT別室・暖房便座・温水洗浄便座・オートバス・バス1坪以上・トイレ2箇所・追焚機能・バルコニー・エアコン・ウォークインクローゼット・日当り良好・閑静住宅街・24時間換気システム・オール電化・建築確認完了検査済証・瑕疵保険検査基準に適合・建築士等の建物検査報告書・新築時・増改築時の設計図書・BELS/省エネ基準適合認定・給湯・洗髪洗面化粧台・照明器具付き・複層ガラス・上水道・下水道・電気・駐車場2台分 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 手数料 | 不要 |
| 引渡し/入居日 | 即可能 |
| 物件番号 | 453913 |
| 最終更新日 | 2026-05-30 |



























