中古別荘 長野県茅野市北山白樺湖別荘地2-31
- 価格220万円
- 土地面積1277m2
- 間取3K(洋6・和6・和4.5)
- 建物面積43.06m2
- 通学区茅野市立北山小学校(9000m)
茅野市立北部中学校(11000m)
最終更新日 2026年04月30日
(有)カネカ開発
0266-52-7170
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(有)カネカ開発
0266-52-7170
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 220万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 1277m²(実測) / 386.29坪 |
| 建物面積 | 43.06m² / 13.02坪 |
| 間取 | 3K(洋6・和6・和4.5) |
| 所在地 | 茅野市北山白樺湖別荘地2-31 |
| 通学区 | 茅野市立北山小学校(9000m) 茅野市立北部中学校(11000m) |
| 交通 | 電車:中央本線茅野駅 距離18000m 自動車30分 高速道路:中央道 諏訪I.C. 車35分 |
| 備考 | ◆建物の所有権移転時に土地の賃貸借契約が必要となります。 <地代> 81,728円/年 <権利金> 489,091円 <敷金> 245,184円 <事務手数料> 10,000円 計 826,003円 ◆現況のまま引渡しとなります。 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上1階 |
| 駐車場 | 有 |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 1972年7月 |
| 土地権利 | 普通賃借権 地代(月額): 6810円 借地期間 : 30年 保証金 : 24.51万円 権利金 : 48.9万円 |
| その他一時金 | あり 事務手数料 10000円 |
| 接道状況 | 方角:東 道路幅員:2m 公私区分:公道 方角:南 道路幅員:3m 公私区分:公道 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 管理番号 | 20260425-01 |
| 物件番号 | 452613 |
| 最終更新日 | 2026-04-30 |






















