中古住宅 長野県諏訪市大字中洲2764 中洲新築住宅
- 価格3479万円
- 土地面積206.81m2
- 間取4LDK
- 建物面積117.58m2
- 通学区諏訪市立中洲小学校(600m)
諏訪市立諏訪南中学校(1100m)
最終更新日 2026年05月28日
【外構工事内容】 駐車スペースは土間コンクリートを新設しました(並列2台分)。それ以外は水はけの良い砕石を敷いてきれいに仕上げています。
(株)東洋開発
0266-27-5200
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)東洋開発
0266-27-5200
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 3479万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 206.81m²(公簿) / 62.56坪 |
| 建物面積 | 117.58m² / 35.56坪 |
| 間取 | 4LDK |
| 所在地 | 諏訪市大字中洲2764 |
| 建物名 | 中洲新築住宅 |
| 通学区 | 諏訪市立中洲小学校(600m) 諏訪市立諏訪南中学校(1100m) |
| 交通 | 電車:中央本線茅野駅 距離3700m 徒歩47分 電車:中央本線上諏訪駅 距離5300m 徒歩67分 高速道路:中央道 諏訪I.C. 車6分 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:4台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 2025年2月 |
| 接道状況 | 方角:北西 道路幅員:4.6m 方角:南西 道路幅員:6.8m |
| 設備 | システムキッチン・TVモニタ付きインターホン・インターホン・カードキー・BT別室・バス1坪以上・トイレ2箇所・日当り良好・バリアフリー・閑静住宅街・田舎リゾート向き・給湯・洗髪洗面化粧台・プロパンガス・上水道・下水道・電気・駐車場2台分・駐車場3台分 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453816 |
| 最終更新日 | 2026-05-28 |

























