土地 岡谷市 検索結果(101-150/205件)

建物解体更地渡し

価格
920万円
坪単価
13.21万円
土地面積
230.32m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
920万円
坪単価
14.6218万円
土地面積
208m2
建蔽/容積
60%/200%

日当たりが良く、形の良い土地です。

価格
920万円
坪単価
14.63万円
土地面積
208m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
959.5万円
坪単価
17.5万円
土地面積
181.28m2
建蔽/容積
60%/200%

■小井川小学校まで徒歩9分

価格
960万円
坪単価
15.98万円
土地面積
198.73m2
建蔽/容積
70%/200%
価格
964.2万円
坪単価
17.5万円
土地面積
182.15m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
967.5万円
坪単価
17.5万円
土地面積
182.78m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
968万円
坪単価
18.8万円
土地面積
170.3m2
建蔽/容積
60%/200%

上下水・都市ガス設置 進学会東堀保育園⇒約900m

価格
968万円
坪単価
18.8万円
土地面積
170.3m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
969.3万円
坪単価
17.5万円
土地面積
183.14m2
建蔽/容積
60%/200%

旧道、国道、バイパス等にアクセスしやすい広めの土地です。

価格
976.32万円
坪単価
9万円
土地面積
358.63m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
976.32万円
坪単価
9万円
土地面積
358.63m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
980万円
坪単価
9.15万円
土地面積
354.33m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
980万円
坪単価
14.45万円
土地面積
224.35m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
980万円
坪単価
12.85万円
土地面積
252.22m2
建蔽/容積
60%/200%

準工業地域。前面道路4m以上で車の出入り良好な便利な立地です。

価格
986万円
坪単価
10.08万円
土地面積
323.57m2
建蔽/容積
60%/200%
  動画あり 

フォレストモールへ徒歩8分、通学にも便利です。現在は月極駐車場になっています。

価格
988.5万円
坪単価
18.5万円
土地面積
176.66m2
建蔽/容積
60%/200%

景観良好!! 広い土地!!

価格
990万円
坪単価
4.58万円
土地面積
714.8m2
建蔽/容積
60%/200%
パノラマあり

奥に長い長方形の土地です。南西に接道があり、陽当りが良くて広々とした静かな住宅地の中に在る土地です。

価格
995万円
坪単価
5.95万円
土地面積
553.07m2
建蔽/容積
50%/80%

周辺に商業施設があり、市役所や市民病院も近く住環境がよいところです。

価格
995万円
坪単価
16.05万円
土地面積
205.08m2
建蔽/容積
60%/200%

広い敷地です♪

価格
1000万円
坪単価
6.67万円
土地面積
495.87m2
建蔽/容積
50%/80%
価格
1000万円
坪単価
1.65万円
土地面積
2013.49m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
1000万円
坪単価
12.06万円
土地面積
274.17m2
建蔽/容積
60%/200%

☆長地小学校まで徒歩8分の立地です☆

価格
1000万円
坪単価
14.05万円
土地面積
235.36m2
建蔽/容積
60%/200%

現在月極駐車場ですが、その半部を販売します。上下水道の引込を致します。

価格
1009万円
坪単価
9.2万円
土地面積
362.78m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
1016.5万円
坪単価
17.5万円
土地面積
192.05m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
1019万円
坪単価
17.8万円
土地面積
189.31m2
建蔽/容積
60%/200%

上下水・都市ガス設置 進学会東堀保育園⇒約900m

価格
1019万円
坪単価
17.8万円
土地面積
189.31m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
1031.1万円
坪単価
17.5万円
土地面積
194.79m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
1039.5万円
坪単価
18万円
土地面積
190.93m2
建蔽/容積
60%/200%

土地の北側の半分を売ります。東側は高低差があるので法面として造成しました。

価格
1050万円
坪単価
10.38万円
土地面積
334.53m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
1056.6万円
坪単価
18万円
土地面積
194.05m2
建蔽/容積
60%/200%

日照良好な閑静な住宅街の中の分譲地です。

価格
1088万円
坪単価
16.5万円
土地面積
218.01m2
建蔽/容積
60%/200%

小中学校が近い分譲地 上下水設置 建物は2階建迄 フォレストモール→約500m

価格
1088万円
坪単価
16.5万円
土地面積
217.99m2
建蔽/容積
60%/200%

小学校近く!フォレストモールまで車で2分、徒歩7分の分譲地です

価格
1088万円
坪単価
16.5万円
土地面積
218.01m2
建蔽/容積
60%/200%
パノラマあり

岡谷生鮮市場・小学校がすぐ近く!日当たり良好♪

価格
1088万円
坪単価
16.94万円
土地面積
212.37m2
建蔽/容積
60%/200%
パノラマあり

岡谷生鮮市場・小学校がすぐ近く!日当たり良好♪

価格
1088万円
坪単価
17.06万円
土地面積
210.9m2
建蔽/容積
60%/200%

閑静な住宅街にあり、駅は余裕の徒歩圏内、買い物など利便性が良い場所です

価格
1116万円
坪単価
16万円
土地面積
230.64m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
1158万円
坪単価
18.3万円
土地面積
209.27m2
建蔽/容積
60%/200%

上下水・都市ガス設置 建物後退線2m 進学会東堀保育園⇒約900m

価格
1158万円
坪単価
18.3万円
土地面積
209.27m2
建蔽/容積
60%/200%

田中町にある分譲地になります。田中小学校まで300m、レイクウォークまで1㎞と便利な立地の土地です。

価格
1170.72万円
坪単価
13.5万円
土地面積
286.69m2
建蔽/容積
60%/200%

ショッピング施設(いちやまマート)100円ショップ(セリア)まで徒歩30秒! どうでしょう便利ですね

価格
1180万円
坪単価
10.63万円
土地面積
367.17m2
建蔽/容積
60%/200%

閑静な住宅街です♪

価格
1190万円
坪単価
-
土地面積
361m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
1193万円
坪単価
15.8万円
土地面積
249.64m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
1196万円
坪単価
16万円
土地面積
247.17m2
建蔽/容積
60%/200%

岡谷駅・レイクウォークが近く、生活のしやすい立地です。

価格
1196万円
坪単価
-
土地面積
282.44m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
1197.9万円
坪単価
15.7万円
土地面積
252.25m2
建蔽/容積
60%/200%
住宅用土地 UP
価格920 万円
土地面積230.32 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格920 万円
土地面積208 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格920 万円
土地面積208 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格955.8 万円
土地面積210.67 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格959.5 万円
土地面積181.28 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格960 万円
土地面積198.73 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格963 万円
土地面積205.39 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格964.2 万円
土地面積182.15 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格967.5 万円
土地面積182.78 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格968 万円
土地面積170.3 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格968 万円
土地面積170.3 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格969.3 万円
土地面積183.14 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格976.32 万円
土地面積358.63 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格976.32 万円
土地面積358.63 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格980 万円
土地面積354.33 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格980 万円
土地面積224.35 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格980 万円
土地面積252.22 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格986 万円
土地面積323.57 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格988.5 万円
土地面積176.66 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格990 万円
土地面積714.8 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格995 万円
土地面積553.07 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格995 万円
土地面積205.08 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1000 万円
土地面積495.87 m2
建面/専面- m2
間取 -
営業用土地
価格1000 万円
土地面積2013.49 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1000 万円
土地面積274.17 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1000 万円
土地面積235.36 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1009 万円
土地面積362.78 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1016.5 万円
土地面積192.05 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1019 万円
土地面積189.31 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1019 万円
土地面積189.31 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1031.1 万円
土地面積194.79 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1039.5 万円
土地面積190.93 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1050 万円
土地面積334.53 m2
建面/専面- m2