土地 岡谷市 検索結果(151-200/205件)

半分を販売し、半分は貸家を建てます。東西の丁度半分を選択出来ます。一括も可能です。価格は倍額です。

価格
1200万円
坪単価
13.93万円
土地面積
284.82m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
1201万円
坪単価
18.8万円
土地面積
211.35m2
建蔽/容積
60%/200%

上下水・都市ガス設置 進学会保育園⇒約900m

価格
1201万円
坪単価
18.8万円
土地面積
211.35m2
建蔽/容積
60%/200%

横河川桜並木沿いの土地 利便性の良いところです

価格
1250万円
坪単価
10.82万円
土地面積
382.13m2
建蔽/容積
60%/200%

契約後に整地・水道引込工事を行います。土地の境界確認、測量済です。

価格
1250万円
坪単価
14.49万円
土地面積
285.26m2
建蔽/容積
60%/200%

横川保育園の東隣、横長の土地。駐車場ー前庭ー住宅-裏庭のレイアウトし易い土地2世帯住宅用にもgood

価格
1259万円
坪単価
8.07万円
土地面積
516m2
建蔽/容積
60%/160%

◎建築条件なし◎お好きな工務店、ハウスメーカーで建築ができます◎周辺商業施設へアクセスの良い立地◎

価格
1260万円
坪単価
14.32万円
土地面積
290.97m2
建蔽/容積
60%/200%

地積 I1 186.12㎡ I2 47.10㎡の合計

価格
1269万円
坪単価
17.99万円
土地面積
233.22m2
建蔽/容積
60%/200%

広い土地!バイパス近く!

価格
1280万円
坪単価
5.31万円
土地面積
797m2
建蔽/容積
60%/200%

今井区民センターまで250m徒歩4分

価格
1280万円
坪単価
5.31万円
土地面積
797m2
建蔽/容積
60%/200%

広い土地です。

価格
1280万円
坪単価
12.63万円
土地面積
335.12m2
建蔽/容積
50%/80%

日照良好な閑静な住宅街の中の分譲地です。

価格
1286万円
坪単価
14万円
土地面積
303.69m2
建蔽/容積
60%/200%

小中学校が近い分譲地 上下水設置 建物は2階建迄 フォレストモール→500m

価格
1286万円
坪単価
14万円
土地面積
303.69m2
建蔽/容積
60%/200%

小学校近く!フォレストモールまで車で2分、徒歩7分の分譲地です

価格
1286万円
坪単価
14万円
土地面積
303.69m2
建蔽/容積
60%/200%

R20へ抜ける計画道路角地。岡谷インターへ車で2分。自然豊かで、少し広めの土地。価格を改定しました♪

価格
1300万円
坪単価
12.95万円
土地面積
331.98m2
建蔽/容積
60%/200%

岡谷ICまで1km以内!インター近くでお探しの方におススメのお土地が出ました。

価格
1300万円
坪単価
11.46万円
土地面積
375.15m2
建蔽/容積
60%/200%

実測清算取引とします。現況渡し

価格
1304.82万円
坪単価
16.5万円
土地面積
261.44m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
1320万円
坪単価
15.49万円
土地面積
281.75m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
1450万円
坪単価
13万円
土地面積
368.79m2
建蔽/容積
60%/200%

日照良好な閑静な住宅街の中の分譲地です。

価格
1462万円
坪単価
16万円
土地面積
302.09m2
建蔽/容積
60%/200%

小中学校が近い分譲地 上下水設置 建物は2階建迄 フォレストモール→500m

価格
1462万円
坪単価
16万円
土地面積
302.09m2
建蔽/容積
60%/200%

小学校近く!フォレストモールまで車で2分、徒歩7分の分譲地です

価格
1462万円
坪単価
16万円
土地面積
302.09m2
建蔽/容積
60%/200%

現況にてお引渡し。県道14号線下諏訪・辰野線沿。コンビニ至近。

価格
1490万円
坪単価
11.42万円
土地面積
431.38m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
1498万円
坪単価
6.9万円
土地面積
718m2
建蔽/容積
60%/200%

生活便利地

価格
1500万円
坪単価
13.61万円
土地面積
364.56m2
建蔽/容積
60%/200%

建物は解体しました。一括が難しい場合は測量図の形であればお売り出来ます。残りは貸家を売主が建てます。

価格
1545万円
坪単価
17万円
土地面積
300.47m2
建蔽/容積
60%/200%

広々な174坪

価格
1580万円
坪単価
9.07万円
土地面積
576m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
1667万円
坪単価
6.5万円
土地面積
848m2
建蔽/容積
50%/80%

月極駐車場で賃貸中です。土地家屋調査士に依頼し境界を確認して実測清算となります。

価格
1674万円
坪単価
8万円
土地面積
692m2
建蔽/容積
80%/400%
価格
1700万円
坪単価
13.77万円
土地面積
408.41m2
建蔽/容積
60%/200%

小学校が近い物件で更地になっています。

価格
1700万円
坪単価
14.83万円
土地面積
379.06m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
1850万円
坪単価
13.65万円
土地面積
448.18m2
建蔽/容積
60%/200%

建築条件はございません

価格
1975万円
坪単価
13.99万円
土地面積
466.8m2
建蔽/容積
60%/200%

小井川小学校450m、北部中学校900mと通学にも便利な立地です。交通量も多いので店舗用にもご検討下さい♪

価格
2030万円
坪単価
12.11万円
土地面積
554.56m2
建蔽/容積
60%/200%

2面道路に面した開放感ある約127.65坪の広々とした建築条件無し売地です。

価格
2100万円
坪単価
16.46万円
土地面積
422m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
2100万円
坪単価
16.46万円
土地面積
422m2
建蔽/容積
60%/200%

中央自動車道 諏訪湖スマートインター接続口に至近。湊湖畔公園徒歩1分なので諏訪湖まで徒歩1分!

価格
2116万円
坪単価
10万円
土地面積
699.51m2
建蔽/容積
60%/200%

倉庫付きのまま現況でのお引渡しです。倉庫利用も併せて是非ご検討下さい

価格
2200万円
坪単価
6.97万円
土地面積
1044.11m2
建蔽/容積
60%/200%

広い土地!

価格
2200万円
坪単価
4.58万円
土地面積
1591m2
建蔽/容積
60%/200%

岡谷駅まで1km、レイクウォーク近く利便性の良い土地です。

価格
2238万円
坪単価
16.36万円
土地面積
452.4m2
建蔽/容積
60%/200%

更地渡し!分割不可 角地です♪

価格
2340万円
坪単価
13.03万円
土地面積
593.86m2
建蔽/容積
60%/200%

国道20号線バイパス経由で岡谷インターまで5分程の場所。小規模の工場・倉庫、クリニックに如何でしょう

価格
2363万円
坪単価
7万円
土地面積
1116m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
2522万円
坪単価
13万円
土地面積
643m2
建蔽/容積
60%/200%

ゆとりある広さで自由度の高い土地活用を実現できます

価格
3086万円
坪単価
-
土地面積
988m2
建蔽/容積
60%/200%

閑静な住宅街。スーパーが近く生活利便性の高い立地です。

価格
3212万円
坪単価
-
土地面積
887.32m2
建蔽/容積
60%/200%

岡谷ICまで車で約4分(1.7km)

価格
3440万円
坪単価
-
土地面積
1624.69m2
建蔽/容積
60%/200%

県道下諏訪辰野線沿い事業用地です。

価格
4000万円
坪単価
5.93万円
土地面積
2233.1m2
建蔽/容積
60%/200%

閑静な住宅地内 ロマネット約100m 諏訪湖まで約500m

価格
4308万円
坪単価
10.01万円
土地面積
1424m2
建蔽/容積
60%/200%

陽当りが良く、静かな立地です。

価格
4308万円
坪単価
10.01万円
土地面積
1424m2
建蔽/容積
60%/200%
住宅用土地
価格1200 万円
土地面積284.82 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1201 万円
土地面積211.35 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1201 万円
土地面積211.35 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1250 万円
土地面積382.13 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1250 万円
土地面積285.26 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1259 万円
土地面積516 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1260 万円
土地面積290.97 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1269 万円
土地面積233.22 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1269 万円
土地面積233.22 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1280 万円
土地面積797 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1280 万円
土地面積797 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1280 万円
土地面積335.12 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1286 万円
土地面積303.69 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1286 万円
土地面積303.69 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1286 万円
土地面積303.69 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1300 万円
土地面積331.98 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1300 万円
土地面積375.15 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1304.82 万円
土地面積261.44 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1320 万円
土地面積281.75 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1450 万円
土地面積368.79 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1462 万円
土地面積302.09 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1462 万円
土地面積302.09 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1462 万円
土地面積302.09 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1490 万円
土地面積431.38 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1498 万円
土地面積718 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1500 万円
土地面積364.56 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1545 万円
土地面積300.47 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1580 万円
土地面積576 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1667 万円
土地面積848 m2
建面/専面- m2
間取 -
営業用土地
価格1674 万円
土地面積692 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1700 万円
土地面積408.41 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1700 万円
土地面積379.06 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1850 万円
土地面積448.18 m2
建面/専面- m2