中古住宅 長野県岡谷市田中町3丁目3-10 リフォーム住宅
- 価格1698万円
- 土地面積119.47m2
- 間取4DK
- 建物面積107.63m2
- 通学区岡谷市立岡谷田中小学校(220m)
岡谷市立岡谷南部中学校(1900m)
最終更新日 2026年05月18日
月々返済額/54,521円(返済例)
[ 月々返済額 ]*全額借入・自己資金0円・35年返済・10年固定1.8%・ボーナス払い無しで計算しています
(株)サンダイ
0120-503-640
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)サンダイ
0120-503-640
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1698万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 119.47m²(公簿) / 36.13坪 |
| 建物面積 | 107.63m² / 32.55坪 |
| 間取 | 4DK |
| 所在地 | 岡谷市田中町3丁目3-10 |
| 建物名 | リフォーム住宅 |
| 通学区 | 岡谷市立岡谷田中小学校(220m) 岡谷市立岡谷南部中学校(1900m) |
| 交通 | 電車:中央本線岡谷駅 距離1800m |
| 備考 | ≪主なリフォーム内容≫ ■外壁塗装 ■屋根塗装 ■システムキッチン新品 ■ユニットバス新品 ■洗面化粧台新品 ■和室→洋室 模様替え ■クロス全面張替 ■室内建具新品(一部) ■給湯器新品 ■トイレ新品 ■下駄箱交換 ■ガスコンロ新品 ■畳表替え ■照明新品(居室除く) ■トイレ換気扇交換 ■カラーTVドアホン ■襖貼替 ■障子貼替 ■鍵交換 ■ハウスクリーニング ■各種点検等 ☆★家の特徴★☆ ◆間取り◆ コンパクトで無駄のない4DKの間取り♪ 収納スペース充実!全居室収納あり! ほっと一息つける和室あり♪ ◆水回り◆ 水回り全て新品に交換済み♪気持ちよく新生活をスタートできます! トイレは、2ヵ所にあるため朝の忙しい時間帯や夜間も安心です♪ 浴室1坪以上♪ ◆設備・その他◆ 生活環境良好!スーパーやコンビニが車で5分圏内! 防犯対策にもなるカラーTVドアホン付き! 車のタイヤや防災用品の保管場所としても便利な外物置あり! ♪☆♪☆♪☆♪☆♪☆♪☆♪☆♪☆♪☆♪☆♪☆♪☆♪☆♪☆♪☆♪☆ いつでも内覧可能です! お気軽にお問い合わせください。 株式会社サンダイ 0120-503-640 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:2台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 1996年4月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北東 道路幅員:5.5m 公私区分:公道 接面:7.6m |
| 設備 | システムキッチン・TVモニタ付きインターホン・BT別室・暖房便座・温水洗浄便座・バス1坪以上・トイレ2箇所・追焚機能・バルコニー・床下収納・外物置・閑静住宅街・リフォーム済み・給湯・洗髪洗面化粧台・照明器具付き・プロパンガス・上水道・下水道・電気・駐車場2台分 |
| 取引態様 | 売主 |
| 引渡し/入居日 | 即可能 |
| 物件番号 | 452737 |
| 最終更新日 | 2026-05-18 |



























