売買物件 検索結果(901-950/1360件)

静かな住宅街、南面は田んぼが続いていて陽当りが良く視界がスッキリです。綿半、角上、西友など近くに商業施設が一杯で生活に便利です。

価格
1298万円
土地面積
164.83m2
間取
5SLDK
建物面積
105.16m2

リフォーム住宅 駐車場2台可能

価格
1298万円
土地面積
164.83m2
間取
5SLDK
建物面積
105.16m2

R20へ抜ける計画道路角地。岡谷インターへ車で2分。自然豊かで、少し広めの土地。価格を改定しました♪

価格
1300万円
坪単価
12.95万円
土地面積
331.98m2
建蔽/容積
60%/200%

岡谷ICまで1km以内!インター近くでお探しの方におススメのお土地が出ました。

価格
1300万円
坪単価
11.46万円
土地面積
375.15m2
建蔽/容積
60%/200%

実測清算取引とします。現況渡し

価格
1304.82万円
坪単価
16.5万円
土地面積
261.44m2
建蔽/容積
60%/200%

駐車場5台分♪

価格
1310万円
土地面積
271.18m2
間取
2K
建物面積
205.5m2
価格
1320万円
坪単価
15.49万円
土地面積
281.75m2
建蔽/容積
60%/200%

【価格改定】

価格
1320万円
土地面積
373.86m2
間取
5DK
建物面積
139.01m2

面積は83.94坪あり、ゆとりある敷地です。駐車場やお庭のスペースも確保でき、日当たりも良好です。

価格
1320万円
坪単価
15.73万円
土地面積
277.51m2
建蔽/容積
60%/200%

静かな住宅街、スッキリとしたロケーションです。移住、セカンドハウスをお考えの方もご検討下さい。

価格
1329万円
土地面積
118.26m2
間取
4DK
建物面積
77.83m2

リフォーム後のお引渡しです☆車通りが少ない閑静な住宅街!小学校徒歩10分以内です!

価格
1329万円
土地面積
118.26m2
間取
3LDK
建物面積
77.83m2

☆オープン2周年記念キャンペーン実施中☆ 詳細は店舗までお問い合わせ下さい。

価格
1329万円
土地面積
118.26m2
間取
3LDK
建物面積
77.83m2

信州Alps不動産の小城です☆令和8年4月フルリフォーム完成! 上の原小学校まで徒歩約9分の子育てに嬉しい立地♪ 2階バルコニーからは諏訪湖を望む開放的な眺望が広がります♪ 広々バルコニー付きで、ゆったりとした時間を楽しめる住まいです◎

価格
1329万円
土地面積
118.26m2
間取
3LDK
建物面積
77.38m2

ビバルデの丘J-3区画 秋の丘 別荘内を散歩すると八ヶ岳・富士山が望めます!

価格
1330万円
坪単価
4.19万円
土地面積
1051m2
建蔽/容積
20%/40%

なだらかな南傾斜の敷地です☆八ヶ岳がきれいに見えるお土地です

価格
1330万円
坪単価
4.19万円
土地面積
1051m2
建蔽/容積
20%/40%

高島三丁目に新規分譲地完成。公園、各種施設があり、利便性の良い住環境です。

価格
1330万円
坪単価
19.17万円
土地面積
224.29m2
建蔽/容積
60%/200%

仲介手数料無料、保育園、小、中学校が近く平坦地で静かな住環境です。車で10分以内に多様な商業施設が沢山あり生活に便利です。諏訪湖、高島公園に徒歩10分です。

価格
1330万円
坪単価
19.61万円
土地面積
224.29m2
建蔽/容積
60%/200%

幹線道路から一本入った、南道路の土地です。土地面積は約177坪です。玉川小学校まで600mの立地です。

価格
1331.7万円
坪単価
7.51万円
土地面積
586.29m2
建蔽/容積
60%/200%

幹線道路から一本入った、南道路の土地です。土地面積は約177坪です。玉川小学校まで600mの立地です。

価格
1331.7万円
坪単価
7.51万円
土地面積
586.29m2
建蔽/容積
60%/200%

リフォーム後のお引渡しです☆車通りが少ない閑静な立地!お庭スペースもあり家庭菜園等楽しめそうです。

価格
1349万円
土地面積
152.89m2
間取
4DK
建物面積
74.43m2

リフォーム住宅 上の原小学校まで約700m

価格
1349万円
土地面積
152.89m2
間取
3LDK
建物面積
74.43m2

岡谷市出早3丁目にコンパクトサイズのフルリフォーム住宅です。前面棟無し眺望、陽当り良好。

価格
1349万円
土地面積
152.89m2
間取
4LDK
建物面積
74.43m2

リフォーム住宅 上の原小学校まで約700m

価格
1349万円
土地面積
118.26m2
間取
4LDK
建物面積
77.83m2

☆オープン2周年記念キャンペーン実施中☆ 詳細は店舗までお問い合わせ下さい。

価格
1349万円
土地面積
152.89m2
間取
3LDK
建物面積
74.43m2

角地 日当たり良好

価格
1350万円
坪単価
14.98万円
土地面積
298.1m2
建蔽/容積
60%/200%

【茅野市北山】2LDKログハウス♪

価格
1350万円
土地面積
1572.12m2
間取
2LDK
建物面積
80.64m2

建物の北側に広い土地があり、畑作りが楽しめます。

価格
1350万円
土地面積
1002.36m2
間取
4LDK
建物面積
100.62m2

【1.2km圏内】下諏訪駅・保育園・小学校・スーパーなど

価格
1350万円
坪単価
24.37万円
土地面積
183.17m2
建蔽/容積
60%/200%

八ケ岳エコーラインから近い手入れされた静かな森

価格
1350万円
坪単価
3.55万円
土地面積
1260m2
建蔽/容積
-/-

城南エリアまでは車で約5分です。諏訪湖に近い場所で土地をお探しの方や移住などにもおすすめです。

価格
1356万円
坪単価
20.5万円
土地面積
218.75m2
建蔽/容積
60%/200%
  動画あり 

釣り堀、高台デッキ、温泉で森林浴できる中古建物

価格
1380万円
土地面積
1584m2
間取
4LDK
建物面積
150m2

西側、南側、東側の3方向接道!南側道路より敷地が40㎝程高いため、日当たり良好!地盤調査結果良好でした

価格
1380万円
坪単価
19.12万円
土地面積
238.7m2
建蔽/容積
60%/200%
  動画あり  パノラマあり

八ヶ岳エコーラインから約700m西側に下った森の中の中古別荘

価格
1380万円
土地面積
400m2
間取
2LDK
建物面積
103.44m2

人気エリアに4区画の分譲地!ヤマダホームズの建築条件付きとなります。

価格
1388万円
坪単価
21.01万円
土地面積
218.51m2
建蔽/容積
60%/200%

☆オープン2周年記念キャンペーン実施中☆ 詳細は店舗までお問い合わせ下さい。

価格
1399万円
土地面積
284.02m2
間取
3SLDK
建物面積
105.29m2

敷地149坪の広々とした整形地。カースペースも十分確保。スーパー・コンビニも徒歩圏内にあります!

価格
1399万円
坪単価
-
土地面積
493.92m2
建蔽/容積
80%/200%

建築条件無し、駅近に149坪、間口13.5m、奥行31.4mの広い整形地、市街地で生活に便利な住環境です。

価格
1399万円
坪単価
9.37万円
土地面積
493.92m2
建蔽/容積
80%/200%

富士見高原リゾート 森の暮らしを楽しめる住まい

価格
1400万円
土地面積
741m2
間取
2LDK
建物面積
77.68m2

八ケ岳山麓高原地域、富士見高原の静かな森

価格
1400万円
土地面積
1020m2
間取
3LDK
建物面積
127.72m2
パノラマあり

エコーライン沿い、たてしな自由農園 原村店まで約560m

価格
1400万円
坪単価
4.78万円
土地面積
969m2
建蔽/容積
-/-

進入路共有道路につき月極駐車場、民泊不可

価格
1400万円
土地面積
389.79m2
間取
6DK
建物面積
166.6m2

高島城周辺の小和田南にある100坪越えのゆったりとしたお土地になります。

価格
1400万円
坪単価
13.43万円
土地面積
344.88m2
建蔽/容積
60%/200%

市役所や高島城、城南小まで徒歩圏内の利便性の良い立地です。建物解体後、更地でのお引渡です。

価格
1400万円
坪単価
13.43万円
土地面積
344.88m2
建蔽/容積
60%/200%

現在は駐車場となっています。

価格
1404万円
坪単価
10万円
土地面積
464m2
建蔽/容積
60%/200%

金子八幡前

価格
1406万円
坪単価
10万円
土地面積
465m2
建蔽/容積
60%/200%

南向きの分譲地で、東南の角に位置する「区画A」です。空が広く見えます。

価格
1418万円
坪単価
21万円
土地面積
222.37m2
建蔽/容積
60%/200%

中央自動車道小淵沢ICより車で7分。八ケ岳が展望できます。

価格
1418万円
坪単価
2.5万円
土地面積
1875.05m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
1430万円
坪単価
5.01万円
土地面積
945m2
建蔽/容積
60%/200%

人気エリアに4区画の分譲地!ヤマダホームズの建築条件付きとなります。

価格
1438万円
坪単価
19.5万円
土地面積
243.82m2
建蔽/容積
60%/200%

標高約1200mの蓼科高原のエンゼルリゾート別荘地

価格
1440万円
土地面積
1061.78m2
間取
2LDK
建物面積
87.36m2
中古住宅
価格1298 万円
土地面積164.83 m2
建面/専面105.16 m2
間取 5SLDK
中古住宅
価格1298 万円
土地面積164.83 m2
建面/専面105.16 m2
間取 5SLDK
住宅用土地
価格1300 万円
土地面積331.98 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1300 万円
土地面積375.15 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1304.82 万円
土地面積261.44 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅 UP
価格1310 万円
土地面積271.18 m2
建面/専面205.5 m2
間取 2K
住宅用土地
価格1320 万円
土地面積281.75 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅
価格1320 万円
土地面積373.86 m2
建面/専面139.01 m2
間取 5DK
住宅用土地
価格1320 万円
土地面積277.51 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅 UP
価格1329 万円
土地面積118.26 m2
建面/専面77.83 m2
間取 4DK
中古住宅 UP
価格1329 万円
土地面積118.26 m2
建面/専面77.83 m2
間取 3LDK
中古住宅 UP
価格1329 万円
土地面積118.26 m2
建面/専面77.83 m2
間取 3LDK
中古住宅 UP
価格1329 万円
土地面積118.26 m2
建面/専面77.38 m2
間取 3LDK
別荘用土地
価格1330 万円
土地面積1051 m2
建面/専面- m2
間取 -
別荘用土地
価格1330 万円
土地面積1051 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1330 万円
土地面積224.29 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1330 万円
土地面積224.29 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1331.7 万円
土地面積586.29 m2
建面/専面- m2
間取 -
営業用土地
価格1331.7 万円
土地面積586.29 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅
価格1349 万円
土地面積152.89 m2
建面/専面74.43 m2
間取 4DK
中古住宅 UP
価格1349 万円
土地面積152.89 m2
建面/専面74.43 m2
間取 3LDK
中古住宅 UP
価格1349 万円
土地面積152.89 m2
建面/専面74.43 m2
間取 4LDK
中古住宅
価格1349 万円
土地面積118.26 m2
建面/専面77.83 m2
間取 4LDK
中古住宅
価格1349 万円
土地面積152.89 m2
建面/専面74.43 m2
間取 3LDK
住宅用土地
価格1350 万円
土地面積298.1 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古別荘
価格1350 万円
土地面積1572.12 m2
建面/専面80.64 m2
間取 2LDK
中古住宅
価格1350 万円
土地面積1002.36 m2
建面/専面100.62 m2
間取 4LDK
住宅用土地
価格1350 万円
土地面積183.17 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1350 万円
土地面積1260 m2
建面/専面- m2