売買物件 検索結果(951-1000/1360件)

価格
1450万円
坪単価
10.01万円
土地面積
479m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
1450万円
坪単価
10.01万円
土地面積
479m2
建蔽/容積
60%/200%

フルリフォーム済み中古住宅 水回り交換、外壁塗装、フローリング張替え、クロス張替

価格
1450万円
土地面積
283.56m2
間取
3LDK
建物面積
116.75m2

宮川西茅野にある158坪の売地です。敷地内の倉庫は売主負担で解体してお渡しいたします。

価格
1450万円
坪単価
9.17万円
土地面積
523m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
1450万円
坪単価
13万円
土地面積
368.79m2
建蔽/容積
60%/200%

人気エリアに4区画の分譲地!ヤマダホームズの建築条件付きとなります。

価格
1459万円
坪単価
19.5万円
土地面積
247.42m2
建蔽/容積
60%/200%

【商談中】敷地内に居宅と寄宿舎、計2棟の建物が有ります。

価格
1460万円
土地面積
460.82m2
間取
13DK
建物面積
277.89m2

日照良好な閑静な住宅街の中の分譲地です。

価格
1462万円
坪単価
16万円
土地面積
302.09m2
建蔽/容積
60%/200%

小中学校が近い分譲地 上下水設置 建物は2階建迄 フォレストモール→500m

価格
1462万円
坪単価
16万円
土地面積
302.09m2
建蔽/容積
60%/200%

小学校近く!フォレストモールまで車で2分、徒歩7分の分譲地です

価格
1462万円
坪単価
16万円
土地面積
302.09m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
1480万円
土地面積
207.05m2
間取
6SDK
建物面積
145.56m2

部屋数の多い中古住宅

価格
1480万円
土地面積
207.05m2
間取
6SDK
建物面積
145.56m2
価格
1480万円
土地面積
495m2
間取
2DK
建物面積
52.17m2

茅野市永明小通学区内 利便性の良い塚原2丁目土地 80坪

価格
1480万円
坪単価
18.41万円
土地面積
265.89m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
1480万円
土地面積
191.88m2
間取
4LDK
建物面積
104.85m2
価格
1480万円
土地面積
495m2
間取
2DK
建物面積
52.17m2

小中学校に近く子育て世代にもお勧めです☆暮らしやすい4LDK!徒歩10分圏内にコンビニ、病院あり。

価格
1490万円
土地面積
175.28m2
間取
4SLDK
建物面積
132m2

現況にてお引渡し。県道14号線下諏訪・辰野線沿。コンビニ至近。

価格
1490万円
坪単価
11.42万円
土地面積
431.38m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
1498万円
坪単価
6.9万円
土地面積
718m2
建蔽/容積
60%/200%

値下げしました。静かな住環境でありながら近くに商業施設多数あり生活に便利です。耐震基準適合住宅のフルリフォーム住宅です。

価格
1498万円
土地面積
146.16m2
間取
3LDK
建物面積
102.67m2

【価格改定】☆オープン2周年記念キャンペーン実施中☆ 詳細は店舗までお問い合わせ下さい。

価格
1498万円
土地面積
146.16m2
間取
3LDK
建物面積
102.67m2

【生活環境良好!広々WIC・コンパクトハウス】ぜひお気軽にお問い合わせください。

価格
1498万円
土地面積
89.04m2
間取
3LDK
建物面積
86.52m2

令和7年11月完成のリフォーム住宅です。

価格
1498万円
土地面積
89.04m2
間取
3LDK
建物面積
86.52m2

フォレストモール岡谷まで160m(徒歩2分)、現在リフォーム中の物件です。(2025年11月中旬完成予定)

価格
1498万円
土地面積
89.04m2
間取
3LDK
建物面積
86.52m2

リフォーム住宅 フォレストモールまで約350m

価格
1498万円
土地面積
89.04m2
間取
3LDK
建物面積
86.52m2

リフォーム済み住宅☆水まわり機器すべて新品へ交換しました!全居室に収納有り!

価格
1498万円
土地面積
146.16m2
間取
3SLDK
建物面積
102.67m2

◆JR中央本線「下諏訪」駅まで車で約7分の立地 ◆コンビニやドラッグストアが近く生活便利 ◆全室南向きで陽当たり良好 ◆ご家族揃って寛げ広々約19帖のLDK ◆リビングを見渡しながら家事のできる対面キッチン ◆全居室収納付きで室内スッキリ ◆カースペース2台駐車可能(車種による)

価格
1498万円
土地面積
146.16m2
間取
3LDK
建物面積
102.67m2

リフォーム住宅 耐震基準適合住宅

価格
1498万円
土地面積
146.16m2
間取
3LDK
建物面積
102.67m2

デザイン性と住みやすさに配慮したリフォーム済みリセットハウス。水回りはすべて新品、全室南向きで明るい住空間です。19帖の対面キッチンLDKや充実した収納も魅力。駐車2台可能で生活利便性も整っています。

価格
1498万円
土地面積
146.16m2
間取
3LDK
建物面積
102.67m2

◆リフォーム済み◆LDK広々19帖◆全室南向き♪◆レイクウォークまで車で4分♪

価格
1498万円
土地面積
146.27m2
間取
3LDK
建物面積
102.67m2

信州Alps不動産の小城です☆令和7年12月リフォーム完工♪内外装ともにリフォーム済です♪ドラックストア、スーパー、コンビニまで車5分圏内!

価格
1498万円
土地面積
146.16m2
間取
3SLDK
建物面積
102.67m2

★2025年12月リフォーム完了 ★水回り機器新品交換済み ★全室収納&WIC完備

価格
1498万円
土地面積
146.16m2
間取
3LDK
建物面積
102.67m2

フルリフォーム済み!近隣に商業施設多数あり!

価格
1498万円
土地面積
146.16m2
間取
3LDK
建物面積
102.67m2

水まわり機器新品交換☆

価格
1498万円
土地面積
146.16m2
間取
3LDK
建物面積
102.67m2

リフォーム済・再生住宅 返済例:58,205円/月(借入1,499万円・金利1.25%・25年返済・ボーナス払無の場合)

価格
1499万円
土地面積
186.16m2
間取
4SLDK
建物面積
114.62m2

信州Alps不動産の小城です☆令和8年2月リフォーム完了☆外壁塗装済♪中学校まで100m圏内で子育てにおすすめ!スーパーまで車6分☆1台用のカーポート有!

価格
1499万円
土地面積
186.16m2
間取
4LDK
建物面積
114.62m2
パノラマあり

リフォーム済み中古住宅。日当たり良好で和室・納戸付きの使いやすい間取り。全サッシはペアガラスまたは二重サッシ仕様。駐車3台可、バス停徒歩5分の便利な立地です。

価格
1499万円
土地面積
186.16m2
間取
4SLDK
建物面積
114.62m2
価格
1500万円
坪単価
1.78万円
土地面積
2786.46m2
建蔽/容積
60%/200%

Aコープ近く、広めで解放感のある土地です。

価格
1500万円
坪単価
5.7万円
土地面積
870.47m2
建蔽/容積
60%/200%

アパート 2LDK3室

価格
1500万円
土地面積
527.37m2
間取
2LDK
建物面積
205.74m2

土地広々268坪 宮川小学校まで約600m 旧メリーパークまで約500m

価格
1500万円
坪単価
5.59万円
土地面積
887.31m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
1500万円
土地面積
417.05m2
間取
3LDK
建物面積
130.85m2
価格
1500万円
坪単価
10.19万円
土地面積
487m2
建蔽/容積
60%/200%

下諏訪駅の南側にある、広い住宅用土地です。

価格
1500万円
坪単価
12.94万円
土地面積
383.33m2
建蔽/容積
60%/200%

2階から諏訪湖が見渡せます

価格
1500万円
土地面積
148.37m2
間取
4DK
建物面積
89.4m2

公園、スーパー、ドラッグストアから近く比較的利便性の良いところです

価格
1500万円
土地面積
320.31m2
間取
6K
建物面積
161.5m2

広い山林。公共上下水道が利用可能です。

価格
1500万円
坪単価
0.94万円
土地面積
5325m2
建蔽/容積
60%/200%

街外れ。眼前に田園風景が広がる山林

価格
1500万円
坪単価
2.97万円
土地面積
1666m2
建蔽/容積
60%/200%

原村八ツ手で田舎暮らし。空き家を撤去した為、公共上下水道は敷地内に引き込み済みです。

価格
1500万円
坪単価
5.21万円
土地面積
953.41m2
建蔽/容積
-/-

八ヶ岳エコーラインの西側。林に広がる北傾斜の広い土地。

価格
1500万円
坪単価
2.17万円
土地面積
2279.78m2
建蔽/容積
-/-
住宅用土地
価格1450 万円
土地面積479 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1450 万円
土地面積479 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅
価格1450 万円
土地面積283.56 m2
建面/専面116.75 m2
間取 3LDK
住宅用土地
価格1450 万円
土地面積523 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1450 万円
土地面積368.79 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1459 万円
土地面積247.42 m2
建面/専面- m2
間取 -
事業用建物
価格1460 万円
土地面積460.82 m2
建面/専面277.89 m2
間取 13DK
住宅用土地
価格1462 万円
土地面積302.09 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1462 万円
土地面積302.09 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1462 万円
土地面積302.09 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅 UP
価格1480 万円
土地面積207.05 m2
建面/専面145.56 m2
間取 6SDK
中古住宅
価格1480 万円
土地面積207.05 m2
建面/専面145.56 m2
間取 6SDK
中古別荘
価格1480 万円
土地面積495 m2
建面/専面52.17 m2
間取 2DK
住宅用土地 UP
価格1480 万円
土地面積265.89 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅 UP
価格1480 万円
土地面積191.88 m2
建面/専面104.85 m2
間取 4LDK
中古住宅
価格1480 万円
土地面積495 m2
建面/専面52.17 m2
間取 2DK
中古住宅
価格1490 万円
土地面積175.28 m2
建面/専面132 m2
間取 4SLDK
住宅用土地
価格1490 万円
土地面積431.38 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1498 万円
土地面積718 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅
価格1498 万円
土地面積146.16 m2
建面/専面102.67 m2
間取 3LDK
中古住宅
価格1498 万円
土地面積146.16 m2
建面/専面102.67 m2
間取 3LDK
中古住宅
価格1498 万円
土地面積89.04 m2
建面/専面86.52 m2
間取 3LDK
中古住宅
価格1498 万円
土地面積89.04 m2
建面/専面86.52 m2
間取 3LDK
中古住宅
価格1498 万円
土地面積89.04 m2
建面/専面86.52 m2
間取 3LDK
中古住宅
価格1498 万円
土地面積89.04 m2
建面/専面86.52 m2
間取 3LDK
中古住宅
価格1498 万円
土地面積146.16 m2
建面/専面102.67 m2
間取 3SLDK
中古住宅 UP
価格1498 万円
土地面積146.16 m2
建面/専面102.67 m2
間取 3LDK
中古住宅
価格1498 万円
土地面積146.16 m2
建面/専面102.67 m2
間取 3LDK
中古住宅
価格1498 万円
土地面積146.16 m2
建面/専面102.67 m2
間取 3LDK
中古住宅
価格1498 万円
土地面積146.27 m2
建面/専面102.67 m2
間取 3LDK
中古住宅
価格1498 万円
土地面積146.16 m2