売買物件 検索結果(1001-1050/1360件)

深山の森。敷地内に湧水のある物件。

価格
1500万円
坪単価
2.27万円
土地面積
2192m2
建蔽/容積
20%/40%

利便性良好♪広い駐車場!スーパー隣接!

価格
1500万円
土地面積
408.41m2
間取
8DK
建物面積
148.82m2

生活便利地

価格
1500万円
坪単価
13.61万円
土地面積
364.56m2
建蔽/容積
60%/200%

屋上からの眺望がよく、花火が見れます

価格
1500万円
土地面積
142.84m2
間取
8LDK
建物面積
338.53m2

上諏訪駅や利便施設も近く、暮らしやすい好立地な物件です。北面と南面、二方向道路に面しています。

価格
1500万円
坪単価
14.03万円
土地面積
353.71m2
建蔽/容積
60%/200%

219坪の広い土地。2方向道路。閑静な住宅地。玉川小学校まで850m、東部中学校まで650m。

価格
1533.07万円
坪単価
7.01万円
土地面積
724m2
建蔽/容積
60%/200%

219坪の広い土地。2方向道路。閑静な住宅地。玉川小学校まで850m、東部中学校まで650m。

価格
1533.07万円
坪単価
7.01万円
土地面積
724m2
建蔽/容積
60%/200%

建物は解体しました。一括が難しい場合は測量図の形であればお売り出来ます。残りは貸家を売主が建てます。

価格
1545万円
坪単価
17万円
土地面積
300.47m2
建蔽/容積
60%/200%

パナホーム・エルイデオ!築後24年のパナホームの住宅です♪一見の価値あり!内覧の予約を受け付け中です

価格
1550万円
土地面積
178.86m2
間取
3SLDK
建物面積
143.71m2

岡谷IC車6分と通勤やお出かけの利便性が良いです。大容量収納完備で、お部屋を広く使える住まいです。

価格
1550万円
土地面積
178.86m2
間取
3SLDK
建物面積
143.71m2

白樺・カラマツ・クマザサが生い茂る爽やかな区画です

価格
1550万円
坪単価
4.67万円
土地面積
1098m2
建蔽/容積
20%/40%

☆オープン2周年記念キャンペーン実施中☆ 詳細は店舗までお問い合わせ下さい。

価格
1550万円
土地面積
186.16m2
間取
4LDK
建物面積
114.62m2

☆下諏訪町北小まで550m、社中まで1,200mの立地です☆

価格
1550万円
土地面積
429m2
間取
1LDK
建物面積
m2

中央自動車道小淵沢ICより車で7分。八ケ岳が展望できます。

価格
1557万円
坪単価
2.5万円
土地面積
2059.05m2
建蔽/容積
60%/200%

62.61坪(公簿面積)の農地(現況畑)付き住宅※農地転用要

価格
1580万円
土地面積
725.91m2
間取
6DK
建物面積
119.8m2

広々な174坪

価格
1580万円
坪単価
9.07万円
土地面積
576m2
建蔽/容積
60%/200%

日当り良好、駅や学校も徒歩圏内です。現況有姿でのお引渡しとなります。

価格
1580万円
土地面積
491.43m2
間取
6DK
建物面積
183.64m2

リフォーム済

価格
1580万円
土地面積
129.75m2
間取
建物面積
93.01m2

上諏訪駅から徒歩圏内!職住近接の便利な暮らし!

価格
1580万円
土地面積
129.75m2
間取
建物面積
93.01m2

耐震基準適合住宅 再生住宅 水回り設備・照明器具・玄関ドア・建具、サッシ交換 外壁・屋根塗装 クロス張替 フロア増張 ガスリース契約 合意書有り(土留め及びフェンス越境)

価格
1598万円
土地面積
146.27m2
間取
3SLDK
建物面積
102.67m2

新規リフォーム済

価格
1598万円
土地面積
259m2
間取
4LDK
建物面積
91.05m2

開放的な眺望が魅力!EV車充電設備あり!

価格
1599万円
土地面積
186.16m2
間取
4SLDK
建物面積
114.62m2

コンパクトなリフォーム済住宅です。

価格
1599万円
土地面積
110.76m2
間取
3LDK
建物面積
81.97m2
パノラマあり

スーパー・コンビニ徒歩約8分圏内の好立地。水回りすべて新品交換済みのリフォーム住宅。全居室収納付きで住空間すっきり。2階に和室あり。LED照明付き。駐車2台可(車種による)。小井川小学校徒歩約480m、バス停徒歩約5分。

価格
1599万円
土地面積
110.76m2
間取
3LDK
建物面積
81.97m2

5月31日まで現況販売。平成2年築の物件です。お家から諏訪湖が望めます。

価格
1599万円
土地面積
214m2
間取
6LDK
建物面積
134.51m2

5/31まで現況販売☆お家からの諏訪湖の眺望良好!

価格
1599万円
土地面積
214m2
間取
6LDK
建物面積
134.51m2

新築かな?と思うくらいにフルリフォームされています。

価格
1600万円
土地面積
258.39m2
間取
6LDK
建物面積
145.67m2

1階車庫電動シャッター 敷地内木造2階建建物有り

価格
1600万円
土地面積
278.7m2
間取
5DK
建物面積
242.18m2

資材置場・工場・倉庫用地などに向いています

価格
1600万円
坪単価
5.45万円
土地面積
971.05m2
建蔽/容積
60%/200%

サンロード・砥川西公園至近。スーパー、コンビニ、下諏訪図書館・あすなろ公園が徒歩圏内にあります。

価格
1600万円
坪単価
16.52万円
土地面積
320.31m2
建蔽/容積
60%/200%

リフォーム後のお引渡しです☆4DKのオール電化住宅が登場!車通りが少ない閑静住宅街です!

価格
1649万円
土地面積
402.82m2
間取
4DK
建物面積
91.07m2

車通りが少ない閑静な住宅地。上の原小学校、東部中学校まで1.5km圏内、20.5帖の広いリビングの4LDK。

価格
1649万円
土地面積
210.38m2
間取
5K
建物面積
104.49m2

リフォーム後のお引渡し☆リビングは約20.5帖で対面キッチンの為家族団らんのひと時が過ごせます

価格
1649万円
土地面積
210.38m2
間取
5K
建物面積
104.49m2

リフォーム住宅 駐車場2台可能

価格
1649万円
土地面積
210.38m2
間取
4LDK
建物面積
104.49m2

☆オープン2周年記念キャンペーン実施中☆ 詳細は店舗までお問い合わせ下さい。

価格
1649万円
土地面積
210.38m2
間取
4LDK
建物面積
104.49m2
価格
1650万円
坪単価
3.08万円
土地面積
1775m2
建蔽/容積
60%/200%

北と東に町道あり。町役場、市瀬医院、南小学校も近く子育て・2世帯住宅にも適した土地。来年イオン来るyo

価格
1650万円
坪単価
11.16万円
土地面積
489.09m2
建蔽/容積
60%/160%
価格
1667万円
坪単価
6.5万円
土地面積
848m2
建蔽/容積
50%/80%

月極駐車場で賃貸中です。土地家屋調査士に依頼し境界を確認して実測清算となります。

価格
1674万円
坪単価
8万円
土地面積
692m2
建蔽/容積
80%/400%

リフォーム工事完了しました。是非内見をお薦めします。

価格
1698万円
土地面積
119.47m2
間取
4DK
建物面積
107.63m2

使い勝手の良いコンパクトハウス♪水回り全て新品・全居室収納あり!ぜひお気軽にお問い合わせ下さい。

価格
1698万円
土地面積
119.47m2
間取
4DK
建物面積
107.63m2

令和8年3月完成のリフォーム住宅。水回りすべて新品です。

価格
1698万円
土地面積
119.47m2
間取
4DK
建物面積
107.63m2

通学区の岡谷田中小学校徒歩4分。生活に便利な立地です。

価格
1698万円
土地面積
119.47m2
間取
4DK
建物面積
107.63m2

積水ハウス(株)施工住宅・令和8年5月末リフォーム完了予定・駐車2台可能(車種による)

価格
1699万円
土地面積
182.49m2
間取
3LDK
建物面積
94.77m2

リフォーム住宅 駐車場3台可能

価格
1699万円
土地面積
186.16m2
間取
4LDK
建物面積
114.62m2
価格
1700万円
坪単価
13.77万円
土地面積
408.41m2
建蔽/容積
60%/200%

小学校が近い物件で更地になっています。

価格
1700万円
坪単価
14.83万円
土地面積
379.06m2
建蔽/容積
60%/200%

環境良好

価格
1700万円
坪単価
17.48万円
土地面積
321.53m2
建蔽/容積
60%/200%

閑静な住宅街 日当り良好

価格
1700万円
坪単価
18.47万円
土地面積
304.42m2
建蔽/容積
60%/200%

事務所として、また店舗兼事務所、倉庫としてもご利用いただけます。

価格
1730万円
土地面積
300.19m2
間取
4K
建物面積
309.8m2
住宅用土地 UP
価格1500 万円
土地面積2192 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅 UP
価格1500 万円
土地面積408.41 m2
建面/専面148.82 m2
間取 8DK
住宅用土地
価格1500 万円
土地面積364.56 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅
価格1500 万円
土地面積142.84 m2
建面/専面338.53 m2
間取 8LDK
住宅用土地
価格1500 万円
土地面積353.71 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1533.07 万円
土地面積724 m2
建面/専面- m2
間取 -
営業用土地
価格1533.07 万円
土地面積724 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1545 万円
土地面積300.47 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅
価格1550 万円
土地面積178.86 m2
建面/専面143.71 m2
間取 3SLDK
中古住宅
価格1550 万円
土地面積178.86 m2
建面/専面143.71 m2
間取 3SLDK
住宅用土地
価格1550 万円
土地面積1098 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅
価格1550 万円
土地面積186.16 m2
建面/専面114.62 m2
間取 4LDK
中古住宅
価格1550 万円
土地面積429 m2
建面/専面- m2
間取 1LDK
別荘用土地
価格1557 万円
土地面積2059.05 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅
価格1580 万円
土地面積725.91 m2
建面/専面119.8 m2
間取 6DK
住宅用土地 UP
価格1580 万円
土地面積576 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅
価格1580 万円
土地面積491.43 m2
建面/専面183.64 m2
間取 6DK
中古住宅
価格1580 万円
土地面積129.75 m2
建面/専面93.01 m2
間取 -
中古住宅
価格1580 万円
土地面積129.75 m2
建面/専面93.01 m2
間取 -
中古住宅
価格1598 万円
土地面積146.27 m2
建面/専面102.67 m2
間取 3SLDK
中古住宅
価格1598 万円
土地面積259 m2
建面/専面91.05 m2
間取 4LDK
中古住宅
価格1599 万円
土地面積186.16 m2
建面/専面114.62 m2
間取 4SLDK
中古住宅
価格1599 万円
土地面積110.76 m2
建面/専面81.97 m2
間取 3LDK
中古住宅
価格1599 万円
土地面積110.76 m2
建面/専面81.97 m2
間取 3LDK
中古住宅 UP
価格1599 万円
土地面積214 m2
建面/専面134.51 m2
間取 6LDK
中古住宅
価格1599 万円
土地面積214 m2
建面/専面134.51 m2
間取 6LDK
中古住宅
価格1600 万円
土地面積258.39 m2
建面/専面145.67 m2
間取 6LDK
中古住宅
価格1600 万円
土地面積278.7 m2
建面/専面242.18 m2
間取 5DK
営業用土地 NEW
価格1600 万円
土地面積971.05 m2
建面/専面- m2