売買物件 検索結果(1-50/1360件)

  動画あり 

 八ヶ岳カントリーキッチン近く 

価格
50万円
坪単価
0.25万円
土地面積
676m2
建蔽/容積
20%/40%

【神明小学校区】土地(更地)

価格
50万円
坪単価
0.99万円
土地面積
167.4m2
建蔽/容積
60%/200%

部屋数7部屋 台所が1F,2Fに有り会社の寮にも向いています。

価格
70万円
土地面積
139.63m2
間取
7K
建物面積
117.45m2
価格
70万円
坪単価
0.33万円
土地面積
719m2
建蔽/容積
20%/40%

国道20語線沿い 平地、 各種工房や資材・機械置場への活用可 白州町公共・マグナの湯・塩沢温泉へ近し

価格
80万円
坪単価
0.51万円
土地面積
526.22m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
80万円
坪単価
-
土地面積
152m2
建蔽/容積
-/-
価格
92.53万円
坪単価
1万円
土地面積
305.9m2
建蔽/容積
60%/200%

前面道路から2m程高台地、南方向は視界が広い。陽当たり良好‼ 冷涼地海抜1250m

価格
98万円
坪単価
0.36万円
土地面積
921m2
建蔽/容積
20%/40%
  動画あり 

鎌倉街道横

価格
100万円
坪単価
1万円
土地面積
328m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
100万円
坪単価
0.53万円
土地面積
628m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
100万円
土地面積
1186m2
間取
2LDK
建物面積
55.48m2

富士見高原リゾート別荘地♪

価格
100万円
坪単価
0.51万円
土地面積
653m2
建蔽/容積
20%/40%

利便性高い位置。定住・二拠点用地にも適。野花鳥憩う自然水利用池、八ヶ岳一眺望は魅力。

価格
100万円
坪単価
1.08万円
土地面積
308m2
建蔽/容積
60%/200%

八ヶ岳山麓富士見高原でリゾートライフ

価格
100万円
坪単価
0.45万円
土地面積
740m2
建蔽/容積
60%/40%

閑静な住宅

価格
100万円
坪単価
1.29万円
土地面積
256.6m2
建蔽/容積
50%/80%

上諏訪駅に近く静かで温泉の引き込みも出来ます

価格
100万円
坪単価
2.62万円
土地面積
126.35m2
建蔽/容積
60%/200%

駐車1台可能 即引渡可能

価格
130万円
土地面積
174.67m2
間取
5DK
建物面積
110.66m2

上諏訪まで約1200m 現況渡し

価格
130万円
坪単価
3.08万円
土地面積
139.93m2
建蔽/容積
60%/200%

上下水道済・静寂な住宅地、前方は山林。北と南二面道路で南傾斜面地。二拠点居住にも。周囲は別荘混在。

価格
140万円
坪単価
0.99万円
土地面積
470.45m2
建蔽/容積
50%/80%
価格
146万円
坪単価
1.98万円
土地面積
245m2
建蔽/容積
60%/100%
価格
150万円
土地面積
355.91m2
間取
5DK
建物面積
113.33m2

標高約1500mの夏涼しくて快適な別荘地。

価格
150万円
土地面積
660m2
間取
2LDK
建物面積
43.8m2
価格
150万円
土地面積
1058m2
間取
3LDK
建物面積
88.28m2

八ケ岳山麓森の暮らし

価格
150万円
坪単価
0.49万円
土地面積
1020m2
建蔽/容積
20%/40%

低価格の眺望良好が魅力な土地です。

価格
150万円
坪単価
1.76万円
土地面積
282.93m2
建蔽/容積
60%/200%

西側に接道がある72坪の土地です。接道は舗装されていない道路ですが建築基準法第42条2項の道路です。

価格
160万円
坪単価
2.2万円
土地面積
241m2
建蔽/容積
60%/200%

只今協議中。富士見高原別荘地内の「い地区」。県道484号線(鉢巻道路)へ出やすく便利ですが静かな環境。

価格
160万円
坪単価
0.76万円
土地面積
705m2
建蔽/容積
20%/40%

静かに暮らす日当たり良好な隠れ家。

価格
160万円
坪単価
2.5万円
土地面積
212m2
建蔽/容積
60%/200%

静かに暮らす日当たり良好な隠れ家。

価格
167万円
坪単価
2.5万円
土地面積
221m2
建蔽/容積
60%/200%
パノラマあり

安国寺に築100年越えの古民家が出ました。

価格
170万円
土地面積
225.34m2
間取
3DK
建物面積
89.58m2

富士見高原別荘地内のに地区。立木は伐採済みで緩やかな南面傾斜地。日当たり良く真冬でも日差しは十分。

価格
170万円
坪単価
0.86万円
土地面積
660m2
建蔽/容積
20%/40%
価格
173万円
坪単価
1万円
土地面積
573m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
175万円
坪単価
2.39万円
土地面積
243m2
建蔽/容積
60%/200%

スーパー徒歩5分!コンビニ徒歩8分!ドラッグストア徒歩9分と、生活しやすい立地です☆

価格
180万円
土地面積
165.42m2
間取
3DK
建物面積
91.09m2

上諏訪駅約900m 広々128坪!

価格
180万円
坪単価
1.41万円
土地面積
423.18m2
建蔽/容積
60%/200%

角地!諏訪湖が遠くに見えます♪

価格
180万円
坪単価
1.93万円
土地面積
309.37m2
建蔽/容積
50%/80%

徒歩圏内に病院・スーパー・温泉施設があり利便性は良いところです

価格
180万円
土地面積
72.89m2
間取
3K
建物面積
49.55m2

レストランから近く 通称:鉢巻き道路からの位置。通年使用、定住可能 標高1250m避暑に適

価格
180万円
坪単価
0.9万円
土地面積
812m2
建蔽/容積
20%/40%

すわっこランドの南に位置しています。

価格
187.9万円
坪単価
0.4万円
土地面積
1553m2
建蔽/容積
-/-

小中学校が徒歩10分圏内にあります!

価格
190万円
土地面積
208.68m2
間取
6DK
建物面積
127.39m2

資材置場向き!

価格
190万円
坪単価
-
土地面積
254.72m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
190万円
土地面積
362.47m2
間取
4DK
建物面積
60.75m2

閑静な住宅地、近くの川には(やまめ・岩魚)が泳いでいます。

価格
190万円
坪単価
2.94万円
土地面積
214.13m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
199.55万円
坪単価
1万円
土地面積
659.67m2
建蔽/容積
60%/200%

自然林

価格
200万円
坪単価
0.8万円
土地面積
826m2
建蔽/容積
60%/200%

城山団地内。古家付き、取壊しが必要です。永明小(2.6km)、永明中(2.5km)学区内。

価格
200万円
坪単価
2.77万円
土地面積
238.87m2
建蔽/容積
50%/80%

東側に接道がある静かで日当たりの良い土地です。道を挟んで東側に車庫があります。

価格
200万円
坪単価
1.68万円
土地面積
393.86m2
建蔽/容積
60%/200%

諏訪湖が見えます♪

価格
200万円
坪単価
2.7万円
土地面積
245.19m2
建蔽/容積
50%/80%
価格
200万円
坪単価
4.14万円
土地面積
160m2
建蔽/容積
60%/200%

閑静な住宅街 日当たり良好

価格
200万円
土地面積
171.05m2
間取
3K
建物面積
61.27m2
住宅用土地
価格50 万円
土地面積676 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格50 万円
土地面積167.4 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅
価格70 万円
土地面積139.63 m2
建面/専面117.45 m2
間取 7K
別荘用土地
価格70 万円
土地面積719 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格80 万円
土地面積526.22 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格80 万円
土地面積152 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格92.53 万円
土地面積305.9 m2
建面/専面- m2
間取 -
別荘用土地
価格98 万円
土地面積921 m2
建面/専面- m2
間取 -
資材置場用地
価格100 万円
土地面積328 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格100 万円
土地面積628 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古別荘
価格100 万円
土地面積1186 m2
建面/専面55.48 m2
間取 2LDK
別荘用土地
価格100 万円
土地面積653 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格100 万円
土地面積308 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格100 万円
土地面積740 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格100 万円
土地面積256.6 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格100 万円
土地面積126.35 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅
価格130 万円
土地面積174.67 m2
建面/専面110.66 m2
間取 5DK
住宅用土地
価格130 万円
土地面積139.93 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格140 万円
土地面積470.45 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格146 万円
土地面積245 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅
価格150 万円
土地面積355.91 m2
建面/専面113.33 m2
間取 5DK
中古別荘
価格150 万円
土地面積660 m2
建面/専面43.8 m2
間取 2LDK
中古別荘
価格150 万円
土地面積1058 m2
建面/専面88.28 m2
間取 3LDK
住宅用土地
価格150 万円
土地面積1020 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格150 万円
土地面積282.93 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格160 万円
土地面積241 m2
建面/専面- m2
間取 -
別荘用土地
価格160 万円
土地面積705 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格160 万円
土地面積212 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格167 万円
土地面積221 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅
価格170 万円
土地面積225.34 m2
建面/専面89.58 m2
間取 3DK
住宅用土地
価格170 万円
土地面積660 m2
建面/専面- m2
間取 -
別荘用土地
価格173 万円
土地面積573 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格175 万円
土地面積243 m2
建面/専面- m2