売買物件 検索結果(151-200/1360件)

くるみ台第2公園近くに分譲地完成 閑静で落ち着きのある場所

価格
280万円
坪単価
3.65万円
土地面積
253.7m2
建蔽/容積
60%/200%

くるみ台第2公園近くに分譲地完成 閑静で落ち着きのある場所

価格
280万円
坪単価
3.52万円
土地面積
263.61m2
建蔽/容積
60%/200%

くるみ台第2公園近くに分譲地完成 閑静で落ち着きのある場所

価格
280万円
坪単価
3.65万円
土地面積
254.18m2
建蔽/容積
60%/200%

くるみ台第2公園近くに分譲地完成 閑静で落ち着きのある場所

価格
280万円
坪単価
3.63万円
土地面積
255.37m2
建蔽/容積
60%/200%

くるみ台第2公園近くに分譲地完成 閑静で落ち着きのある場所

価格
280万円
坪単価
3.66万円
土地面積
252.93m2
建蔽/容積
60%/200%

くるみ台第2公園近くに分譲地完成 閑静で落ち着きのある場所

価格
280万円
坪単価
3.57万円
土地面積
259.59m2
建蔽/容積
60%/200%
  動画あり 

東急リゾートタウンしらかば台にある別荘!

価格
280万円
土地面積
1502m2
間取
2LDK
建物面積
61.27m2

閑静な住宅街の、比較的正系な住宅地です。

価格
285万円
坪単価
4.29万円
土地面積
219.94m2
建蔽/容積
60%/200%

自然林

価格
286万円
坪単価
0.8万円
土地面積
1183m2
建蔽/容積
60%/200%

駅近 角地 二拠点の地に適 陽当たり良好 標高900m

価格
288万円
坪単価
3.75万円
土地面積
254.41m2
建蔽/容積
60%/200%

目の前が国道20号です。車で0.5分

価格
290万円
坪単価
0.55万円
土地面積
1742.85m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
290万円
坪単価
3.59万円
土地面積
267.6m2
建蔽/容積
60%/200%

くるみ台第2公園近くに分譲地完成 閑静で落ち着きのある場所

価格
290万円
坪単価
3.59万円
土地面積
267.6m2
建蔽/容積
60%/200%

小高い丘の上、眺望の良い中古住宅です。

価格
300万円
土地面積
257.08m2
間取
5DK
建物面積
114.16m2

上の原小学校、至近の高台で日当たりの良い土地です。山林付きなので薪ストーブを検討している方にお薦め!

価格
300万円
坪単価
1.68万円
土地面積
592.67m2
建蔽/容積
60%/200%

閑静な住宅地

価格
300万円
坪単価
2.38万円
土地面積
418m2
建蔽/容積
200%/60%

約30坪のコンパクトなお土地になります。現在建物がありますが解体後更地にてお引渡し致します。

価格
300万円
坪単価
10.01万円
土地面積
99.17m2
建蔽/容積
60%/200%

物置(多目的スペース)があります!小中学校が近いです♪

価格
300万円
土地面積
226.82m2
間取
5DK
建物面積
174.66m2

岡谷市街地、部屋数の多い中古住宅です。

価格
300万円
土地面積
338.26m2
間取
11DK
建物面積
189.5m2

広い農地付き・DIY用にも最適

価格
300万円
土地面積
1096m2
間取
3LDK
建物面積
128.57m2
価格
300万円
坪単価
3.69万円
土地面積
269.02m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
300万円
坪単価
3.69万円
土地面積
268.84m2
建蔽/容積
60%/200%

広い土地で住居の隣に家庭菜園をやりたい方にピッタリ!

価格
300万円
坪単価
2.93万円
土地面積
396m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
300万円
土地面積
30.21m2
間取
建物面積
52.16m2

くるみ台第2公園近くに分譲地完成 閑静で落ち着きのある場所

価格
300万円
坪単価
3.69万円
土地面積
269.02m2
建蔽/容積
60%/200%

くるみ台第2公園近くに分譲地完成 閑静で落ち着きのある場所

価格
300万円
坪単価
3.69万円
土地面積
268.84m2
建蔽/容積
60%/200%

諏訪ICまで15分(約7㎞)。店舗・住宅・資材置き場等用途多様

価格
300万円
坪単価
2.96万円
土地面積
334.86m2
建蔽/容積
60%/200%

自然に囲まれた田舎暮らしに適しています。

価格
300万円
坪単価
1.51万円
土地面積
661m2
建蔽/容積
60%/200%

市街地に近い資材置き場

価格
300万円
坪単価
2.57万円
土地面積
385.95m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
300万円
坪単価
1.37万円
土地面積
727m2
建蔽/容積
60%/200%

標高約1340m。幹線道路に面した平坦地です。【建築条件を外しました ! 】

価格
300万円
坪単価
0.92万円
土地面積
1081m2
建蔽/容積
20%/40%

御柱街道沿い・陽当り良好

価格
300万円
坪単価
-
土地面積
280m2
建蔽/容積
60%/200%

八ヶ岳山麓美濃戸高原別荘地の入口に近い区画

価格
300万円
坪単価
1.08万円
土地面積
926.68m2
建蔽/容積
20%/40%

城山団地内にある75坪の土地です。建築には擁壁についての調査が必要です(備考欄をご確認ください)。

価格
300万円
坪単価
4万円
土地面積
248.01m2
建蔽/容積
60%/200%

お買い物が便利!スーパーが近く、幹線道路へすぐ出れます。

価格
300万円
坪単価
5.47万円
土地面積
181.62m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
300万円
土地面積
222.85m2
間取
4LDK
建物面積
84.64m2

富士見高原ゴルフコース、富士見高原スキー場のすぐ側。夏はゴルフに、冬はスキー♪リモートで仕事も♪

価格
300万円
坪単価
1.54万円
土地面積
644m2
建蔽/容積
20%/40%

諏訪南ICからアクセス良好!

価格
300万円
坪単価
-
土地面積
1345m2
建蔽/容積
60%/200%

原村払沢地区 100坪の土地

価格
300万円
坪単価
3万円
土地面積
330.59m2
建蔽/容積
-/-

富士見高原の静かな山林

価格
300.98万円
坪単価
1万円
土地面積
995m2
建蔽/容積
60%/200%

日当たり良好。農地転用を要します。

価格
310.38万円
坪単価
6.01万円
土地面積
171m2
建蔽/容積
50%/80%

小学校中学校に近く小高い傾斜地に立つ住宅です。日当たりは良いですが駐車場が1台分のみとなります。

価格
317.3万円
土地面積
157.87m2
間取
6DK
建物面積
99.36m2

つつじ祭りで有名な、鶴嶺公園の入口。少し高台なので陽当たりはいいです。

価格
320万円
土地面積
75.57m2
間取
3DK
建物面積
103.16m2
価格
320万円
坪単価
3.54万円
土地面積
299.65m2
建蔽/容積
60%/200%

角地 狭小地使用用途様々

価格
320万円
坪単価
23.38万円
土地面積
45.28m2
建蔽/容積
60%/200%

角地 狭小地使用用途様々

価格
320万円
坪単価
23.38万円
土地面積
45.28m2
建蔽/容積
60%/200%

くるみ台第2公園近くに分譲地完成 閑静で落ち着きのある場所

価格
320万円
坪単価
3.54万円
土地面積
299.65m2
建蔽/容積
60%/200%

見晴らしが良く、晴れた日には諏訪湖が望めます

価格
320万円
土地面積
262.55m2
間取
4DK
建物面積
82.8m2
価格
320万円
土地面積
1068m2
間取
2LDK
建物面積
66.24m2

御柱街道近く

価格
325万円
坪単価
5.01万円
土地面積
214.52m2
建蔽/容積
60%/200%
住宅用土地
価格280 万円
土地面積253.7 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格280 万円
土地面積263.61 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格280 万円
土地面積254.18 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格280 万円
土地面積255.37 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格280 万円
土地面積252.93 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格280 万円
土地面積259.59 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古別荘
価格280 万円
土地面積1502 m2
建面/専面61.27 m2
間取 2LDK
住宅用土地
価格285 万円
土地面積219.94 m2
建面/専面- m2
間取 -
自然林等
価格286 万円
土地面積1183 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格288 万円
土地面積254.41 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格290 万円
土地面積1742.85 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格290 万円
土地面積267.6 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格290 万円
土地面積267.6 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅
価格300 万円
土地面積257.08 m2
建面/専面114.16 m2
間取 5DK
住宅用土地
価格300 万円
土地面積592.67 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格300 万円
土地面積418 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格300 万円
土地面積99.17 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅 UP
価格300 万円
土地面積226.82 m2
建面/専面174.66 m2
間取 5DK
中古住宅 UP
価格300 万円
土地面積338.26 m2
建面/専面189.5 m2
間取 11DK
中古住宅
価格300 万円
土地面積1096 m2
建面/専面128.57 m2
間取 3LDK
住宅用土地
価格300 万円
土地面積269.02 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格300 万円
土地面積268.84 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格300 万円
土地面積396 m2
建面/専面- m2
間取 -
事業用建物
価格300 万円
土地面積30.21 m2
建面/専面52.16 m2
間取 -
住宅用土地
価格300 万円
土地面積269.02 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格300 万円
土地面積268.84 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格300 万円
土地面積334.86 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格300 万円
土地面積661 m2
建面/専面- m2
間取 -
資材置場用地
価格300 万円
土地面積385.95 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格300 万円
土地面積727 m2
建面/専面- m2
間取 -
別荘用土地
価格300 万円
土地面積1081 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格300 万円
土地面積280 m2
建面/専面- m2
間取 -
別荘用土地
価格300 万円
土地面積926.68 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格300 万円