売買物件 検索結果(201-250/1360件)

駅から徒歩圏内のコンパクトな住宅用地

価格
330万円
坪単価
5.89万円
土地面積
185.43m2
建蔽/容積
60%/200%

☆中央自動車道「諏訪南IC」へ約1200m 車で約3分☆標高950mの大自然☆建築条件無し

価格
334.15万円
坪単価
4.21万円
土地面積
263m2
建蔽/容積
60%/200%

定住者の多い高原の森の住宅地

価格
340万円
坪単価
1.83万円
土地面積
614.78m2
建蔽/容積
20%/40%

★二方路・角地で日照良好★長地小の道向かい★徒歩4分圏内にコンビニ・保育園・バス停・銀行・家電店あり

価格
340万円
坪単価
12.34万円
土地面積
91.11m2
建蔽/容積
70%/200%
価格
340万円
坪単価
4.51万円
土地面積
307.87m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
340万円
坪単価
3.47万円
土地面積
324.28m2
建蔽/容積
60%/200%

くるみ台第2公園近くに分譲地完成 閑静で落ち着きのある場所

価格
340万円
坪単価
3.66万円
土地面積
307.87m2
建蔽/容積
60%/200%

くるみ台第2公園近くに分譲地完成 閑静で落ち着きのある場所

価格
340万円
坪単価
3.47万円
土地面積
324.28m2
建蔽/容積
60%/200%

資材置場向きです

価格
350万円
坪単価
2.52万円
土地面積
460m2
建蔽/容積
60%/200%

駐車場として貸出をしていました。車庫は撤去致します。

価格
350万円
坪単価
6万円
土地面積
279.92m2
建蔽/容積
60%/200%

角地の住宅および事業用地

価格
350万円
坪単価
-
土地面積
160.24m2
建蔽/容積
60%/200%

平屋の空き家古民家。古民家再生の価値ある一品です。蓼科高原のふもとの笹原集落に佇んで築約100年ほど。

価格
350万円
土地面積
369.57m2
間取
3LDK
建物面積
85.95m2
価格
350万円
坪単価
3.81万円
土地面積
304m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
350万円
坪単価
1.12万円
土地面積
1038m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
350万円
土地面積
1357.85m2
間取
2LDK
建物面積
70.38m2

閑静な住宅地で敷地内にて家庭菜園が出来ます。

価格
350万円
坪単価
3.28万円
土地面積
353m2
建蔽/容積
60%/200%

下諏訪駅まで徒歩7分の住宅地

価格
350万円
坪単価
6.17万円
土地面積
187.64m2
建蔽/容積
60%/200%

バス停至近 広い土地です

価格
350万円
坪単価
3.34万円
土地面積
347.47m2
建蔽/容積
50%/80%

東と北の2方向に接道がある宅地です。現在建物がありますが解体後更地にてお引渡し致します。

価格
350万円
坪単価
11.45万円
土地面積
103.97m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
350万円
坪単価
3.87万円
土地面積
299m2
建蔽/容積
60%/200%

広い庭がある住宅です

価格
350万円
土地面積
199.4m2
間取
4K
建物面積
89.78m2
価格
350万円
土地面積
213.11m2
間取
5LDK
建物面積
115.83m2

現在入居中の収益物件です。(オーナーチェンジ物件)

価格
350万円
土地面積
218.18m2
間取
6K
建物面積
119.82m2

のどかな田舎の土地 見晴らしが良好

価格
350万円
坪単価
3.8万円
土地面積
305m2
建蔽/容積
60%/200%

南アルプスの山の景色を楽しめる土地

価格
350万円
坪単価
3.14万円
土地面積
369m2
建蔽/容積
60%/200%

富士見町つつじが丘団地

価格
350万円
坪単価
1.67万円
土地面積
696.73m2
建蔽/容積
50%/80%

緑豊かな立地 木落し坂近く

価格
357万円
坪単価
5.5万円
土地面積
214.13m2
建蔽/容積
60%/200%

高速道上の八ヶ岳側に位置。コンビニ等近くあり。開拓地で周辺は田畑地帯。分割検討可能。陽当たり1日。

価格
360万円
坪単価
1.73万円
土地面積
689m2
建蔽/容積
60%/200%

国道へのアクセス良し、住宅団地内

価格
360万円
坪単価
-
土地面積
301.43m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
360万円
坪単価
6万円
土地面積
198.35m2
建蔽/容積
50%/80%

神明小学校まで700m、北部中学校まで550mと通学に便利な立地です。

価格
360万円
坪単価
3.95万円
土地面積
301.91m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
360万円
土地面積
274.53m2
間取
3K
建物面積
55.75m2

ベランダが広く諏訪湖が見えます。南部中近く!

価格
380万円
土地面積
173.24m2
間取
5DK
建物面積
115.18m2

価格改定しました☆

価格
380万円
土地面積
256.13m2
間取
5SLDK
建物面積
140.13m2

南向き縁側あり☆日当たり良好!閑静な住宅地です

価格
380万円
土地面積
271.15m2
間取
4SDK
建物面積
122.67m2

諏訪五蔵に近く閑静な住宅街

価格
380万円
土地面積
132.23m2
間取
4DK
建物面積
110.73m2
価格
380万円
坪単価
5.02万円
土地面積
250.68m2
建蔽/容積
60%/200%

生活便利エリア×自然豊かな住環境 ― 諏訪市豊田に理想の土地

価格
380万円
坪単価
9.5万円
土地面積
132.28m2
建蔽/容積
60%/200%

日当たりはかなり良い

価格
380万円
坪単価
9.5万円
土地面積
132.28m2
建蔽/容積
60%/200%

宮川西山の住宅用土地です

価格
380万円
坪単価
-
土地面積
243.92m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
380万円
土地面積
228.96m2
間取
4DK
建物面積
77.83m2
価格
380万円
坪単価
5.93万円
土地面積
212.06m2
建蔽/容積
-/-

駅まで徒歩7分(550m)・閑静な住宅地にある風呂無し平屋です。

価格
380万円
土地面積
82.64m2
間取
4K
建物面積
51.5m2

昔ながらの古さを残したレトロ物件

価格
380万円
土地面積
247m2
間取
4DK
建物面積
155.36m2

市街地から離れのどかな田舎暮らしに最適です。新規分譲地全6区画※建築条件付き、フリープランとなります

価格
382万円
坪単価
4.7万円
土地面積
269m2
建蔽/容積
60%/200%

利便性のいい街中です♪スーパーまで徒歩7分♪(500m)薬局・コンビニも徒歩5分(350m)‼

価格
385万円
坪単価
14.27万円
土地面積
89.25m2
建蔽/容積
60%/200%

国道20号線沿い

価格
388.8万円
坪単価
10万円
土地面積
128.53m2
建蔽/容積
60%/200%

駐車場2台可能

価格
390万円
土地面積
604.95m2
間取
4LDK
建物面積
101.48m2

家賃4.9万円 / 月、利回り15.08%、賃貸中☆オーナーチェンジ☆収益物件をお探しの方いかがでしょうか?

価格
390万円
土地面積
138.06m2
間取
1LDK
建物面積
64.88m2

日当たりが良く街並みも良いです。 築後36年しっかりした建物です。

価格
398万円
土地面積
228.13m2
間取
5DK
建物面積
139.67m2
住宅用土地
価格330 万円
土地面積185.43 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格334.15 万円
土地面積263 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格340 万円
土地面積614.78 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格340 万円
土地面積91.11 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格340 万円
土地面積307.87 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格340 万円
土地面積324.28 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格340 万円
土地面積307.87 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格340 万円
土地面積324.28 m2
建面/専面- m2
間取 -
資材置場用地 UP
価格350 万円
土地面積460 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格350 万円
土地面積279.92 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格350 万円
土地面積160.24 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅
価格350 万円
土地面積369.57 m2
建面/専面85.95 m2
間取 3LDK
住宅用土地
価格350 万円
土地面積304 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格350 万円
土地面積1038 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古別荘
価格350 万円
土地面積1357.85 m2
建面/専面70.38 m2
間取 2LDK
住宅用土地
価格350 万円
土地面積353 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格350 万円
土地面積187.64 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格350 万円
土地面積347.47 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格350 万円
土地面積103.97 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格350 万円
土地面積299 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅
価格350 万円
土地面積199.4 m2
建面/専面89.78 m2
間取 4K
中古住宅
価格350 万円
土地面積213.11 m2
建面/専面115.83 m2
間取 5LDK
事業用建物
価格350 万円
土地面積218.18 m2
建面/専面119.82 m2
間取 6K
住宅用土地
価格350 万円
土地面積305 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格350 万円
土地面積369 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格350 万円
土地面積696.73 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格357 万円
土地面積214.13 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格360 万円
土地面積689 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格360 万円
土地面積301.43 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格360 万円
土地面積198.35 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格360 万円
土地面積301.91 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅
価格360 万円
土地面積274.53 m2
建面/専面55.75 m2
間取 3K
中古住宅 UP
価格380 万円
土地面積173.24 m2
建面/専面115.18 m2
間取 5DK
中古住宅
価格380 万円
土地面積256.13 m2
建面/専面140.13 m2