売買物件 検索結果(451-500/1360件)

川岸中2丁目の平坦地。川岸小学校、岡谷西部中学校まで500m

価格
690万円
坪単価
5.74万円
土地面積
398m2
建蔽/容積
60%/200%

♬ご購入予算応援のため値下げしました! ♪建築条件なし! 

価格
690万円
坪単価
10.61万円
土地面積
215.1m2
建蔽/容積
60%/200%

★県道沿い★利便良い立地★長地小まで約50m★オギノ・DCMまで670m★建築条件なし★東部中まで670m

価格
690万円
坪単価
9.63万円
土地面積
236.94m2
建蔽/容積
60%/200%

茅野市宮川分譲地

価格
698万円
坪単価
9.38万円
土地面積
246.08m2
建蔽/容積
60%/200%

諏訪ICまで約1.3km

価格
698万円
坪単価
9.38万円
土地面積
246.08m2
建蔽/容積
60%/200%

部屋数7部屋あり、近隣にスーパー等もありインターへのアクセスも良いです

価格
699万円
土地面積
200.96m2
間取
7DK
建物面積
109.61m2

眺望良し!

価格
700万円
坪単価
7.6万円
土地面積
302m2
建蔽/容積
60%/200%

広い敷地!!

価格
700万円
坪単価
3.5万円
土地面積
661.16m2
建蔽/容積
50%/80%
価格
700万円
坪単価
9.34万円
土地面積
247.94m2
建蔽/容積
60%/200%

岡谷駅徒歩12分

価格
700万円
土地面積
239.19m2
間取
5DK
建物面積
151.09m2

保育園・小学校へ安全に通えます。田中線から少し入った利便性の高い場所にあります。

価格
700万円
坪単価
16.18万円
土地面積
143.14m2
建蔽/容積
60%/200%

角地!利便性良好!成形地!いちやまマート徒歩3分♪

価格
700万円
坪単価
17.31万円
土地面積
133.76m2
建蔽/容積
60%/200%

岡谷市川岸上4丁目中古住宅

価格
700万円
土地面積
702.04m2
間取
7DK
建物面積
142.97m2

県道岡谷茅野線沿い 湖南郵便局近くにあり

価格
700万円
坪単価
6万円
土地面積
386m2
建蔽/容積
50%/80%
価格
700万円
土地面積
201.17m2
間取
5K
建物面積
87.92m2

八ヶ岳山麓の眺望の良い平屋住宅です。

価格
700万円
土地面積
548.3m2
間取
2K
建物面積
51.65m2
価格
700万円
坪単価
6.03万円
土地面積
384m2
建蔽/容積
60%/200%

高台の景色の良い土地です。

価格
700万円
坪単価
5.39万円
土地面積
430m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
700万円
土地面積
264.46m2
間取
4DK
建物面積
118.53m2

八ヶ岳の麓、御柱街道の南側に広がる菊沢地区。

価格
705万円
坪単価
11.52万円
土地面積
202.05m2
建蔽/容積
60%/200%

小学校まで約1km、スーパー・コンビニまで約700m、ドラックストアまで約800mの便利な場所です

価格
706万円
坪単価
14万円
土地面積
166.85m2
建蔽/容積
50%/80%

住みやすい湖南地区で「ちょうどよいサイズ」の土地をご案内します。

価格
707.7万円
坪単価
13万円
土地面積
179.98m2
建蔽/容積
60%/200%

上下水道前面道路

価格
707.8万円
坪単価
10万円
土地面積
234m2
建蔽/容積
60%/200%

長野県企業局が開発した茅野市中大塩団地内の一画に位置する落ち着いた住宅街です。

価格
709.4万円
坪単価
10万円
土地面積
234.52m2
建蔽/容積
50%/80%

茅野市街を一望できる眺めの良い売地です。

価格
710万円
坪単価
-
土地面積
783m2
建蔽/容積
60%/200%

下諏訪駅まで1.9km バス停まで150m4DK、駐車場3台

価格
710万円
土地面積
281.93m2
間取
4DK
建物面積
90.56m2

長野県企業局が開発した茅野市中大塩団地内の一画に位置する落ち着いた住宅街です。

価格
712.4万円
坪単価
10万円
土地面積
235.52m2
建蔽/容積
50%/80%

通りからやや奥に入った場所ですので静かなお土地です。

価格
716万円
坪単価
11.26万円
土地面積
210.3m2
建蔽/容積
60%/200%

■オギノ長峰店まで徒歩7分

価格
720万円
坪単価
12.08万円
土地面積
197.11m2
建蔽/容積
70%/200%

スーパー近く

価格
730万円
坪単価
10万円
土地面積
241.69m2
建蔽/容積
60%/200%

八ヶ岳山麓の森の中の別荘風の平家。手頃のサイズのライフスタイルの平家です。懐かしい造付の2段ベッド。

価格
730万円
土地面積
805m2
間取
2LDK
建物面積
54.5m2
価格
734.9万円
坪単価
1.5万円
土地面積
1619.63m2
建蔽/容積
60%/200%

心落ち着く自然環境、深山交差点近くの静穏な地

価格
738万円
坪単価
3万円
土地面積
815m2
建蔽/容積
-/-

スーパーまで1.4km

価格
738.2万円
坪単価
8.5万円
土地面積
287.12m2
建蔽/容積
60%/200%

建物は解体済です。境界立会も完了し、測量図も出来ました。

価格
740万円
坪単価
11.1万円
土地面積
220.44m2
建蔽/容積
60%/200%

住みやすい湖南地区で「ちょうどよいサイズ」の土地をご案内します。

価格
740.1万円
坪単価
12.5万円
土地面積
195.75m2
建蔽/容積
60%/200%

《商談中》玉川小まで900m  標高915m 新規分譲地販売スタートしました!

価格
745万円
坪単価
11.56万円
土地面積
213.17m2
建蔽/容積
60%/200%

宮川小学校1.1km

価格
746万円
坪単価
8万円
土地面積
308.57m2
建蔽/容積
60%/200%

広々とした宅地で日当たり良し!

価格
749.3万円
坪単価
11万円
土地面積
225.22m2
建蔽/容積
60%/200%

緑豊かな閑静な住宅地

価格
750万円
坪単価
3.2万円
土地面積
776m2
建蔽/容積
60%/200%

居住用宅地の南側に一段下がった農地が付きます。山間農地にあり、田舎暮らしには最適な場所です。

価格
750万円
坪単価
2.18万円
土地面積
1139.29m2
建蔽/容積
60%/200%

敷地から富士山が見える高台で日当たり良好

価格
750万円
坪単価
6.32万円
土地面積
392.48m2
建蔽/容積
60%/200%

☆下諏訪町北小まで550m、社中まで1,200mの立地です☆

価格
750万円
土地面積
209.44m2
間取
1LDK
建物面積
78.24m2

小淵沢インター諏訪南インターからのアクセス良い

価格
750万円
土地面積
884.5m2
間取
2LDK
建物面積
76.18m2

岡谷駅まで徒歩3分!

価格
750万円
土地面積
141.91m2
間取
6DK
建物面積
119.92m2

広めで閑静な土地・南向き道路

価格
750万円
坪単価
6.15万円
土地面積
403.58m2
建蔽/容積
60%/200%

ホームセンター・スーパーまで約500m

価格
750万円
土地面積
191.21m2
間取
5SDK
建物面積
100.49m2

中古作業場

価格
750万円
土地面積
737m2
間取
ワンルーム
建物面積
77.22m2

中古住宅 

価格
750万円
土地面積
456.48m2
間取
5DK
建物面積
262.71m2

商業施設までアクセス良好な住宅用土地です。

価格
750万円
坪単価
9.58万円
土地面積
259m2
建蔽/容積
60%/200%
住宅用土地
価格690 万円
土地面積398 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格690 万円
土地面積215.1 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格690 万円
土地面積236.94 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格698 万円
土地面積246.08 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格698 万円
土地面積246.08 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅
価格699 万円
土地面積200.96 m2
建面/専面109.61 m2
間取 7DK
住宅用土地
価格700 万円
土地面積302 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格700 万円
土地面積661.16 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格700 万円
土地面積247.94 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅
価格700 万円
土地面積239.19 m2
建面/専面151.09 m2
間取 5DK
住宅用土地
価格700 万円
土地面積143.14 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格700 万円
土地面積133.76 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅
価格700 万円
土地面積702.04 m2
建面/専面142.97 m2
間取 7DK
住宅用土地
価格700 万円
土地面積386 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅
価格700 万円
土地面積201.17 m2
建面/専面87.92 m2
間取 5K
中古住宅
価格700 万円
土地面積548.3 m2
建面/専面51.65 m2
間取 2K
住宅用土地
価格700 万円
土地面積384 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格700 万円
土地面積430 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅
価格700 万円
土地面積264.46 m2
建面/専面118.53 m2
間取 4DK
住宅用土地 UP
価格705 万円
土地面積202.05 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格706 万円
土地面積166.85 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格707.7 万円
土地面積179.98 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格707.8 万円
土地面積234 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格709.4 万円
土地面積234.52 m2
建面/専面- m2
間取 -
別荘用土地
価格710 万円
土地面積783 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅
価格710 万円
土地面積281.93 m2
建面/専面90.56 m2
間取 4DK
住宅用土地
価格712.4 万円
土地面積235.52 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格716 万円
土地面積210.3 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格720 万円
土地面積197.11 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格730 万円
土地面積241.69 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅
価格730 万円
土地面積805 m2
建面/専面54.5 m2
間取 2LDK
住宅用土地
価格734.9 万円
土地面積1619.63 m2
建面/専面- m2
間取 -
別荘用土地 UP
価格738 万円
土地面積815 m2
建面/専面- m2